О правах доступа группы устройств

Права доступа группы устройств позволяют пользователям WhatsUp Gold просматривать или изменять отдельные группы и устройства. Эти права могут быть включены или выключены администратором. По умолчанию они выключены.

Права доступа группы устройств полезны, когда пользователям необходимо просматривать и изменять только относящиеся к ним группы, например в случае с большой сетью с несколькими сетевыми администраторами. Права доступа группы устройств позволяют администратору предоставлять каждому пользователю права только на те устройства в сети, за которые он отвечает.

<Примечание> Элементы в папках групп отображаются в соответствии с параметрами прав пользователя, выбранными для родительской папки.

Типы прав доступа группы устройств

Существует четыре типа прав доступа группы устройств:

  1. Чтение группы. Это право позволяет пользователям просматривать группы и устройства в выбранной группе. Это право позволяет пользователям просматривать карту и список устройств группы. Отчеты уровня группы не зависят от прав доступа группы, но зависят от прав пользователя.
  2. Запись в группу. Это право позволяет пользователям изменять свойства группы и добавлять, изменять или удалять устройства и другие группы в выбранной группе.
  3. Чтение устройства. Это право позволяет пользователям просматривать свойства устройства всех устройств в выбранной группе. Отчеты уровня устройства не зависят от прав доступа группы, но зависят от прав пользователя.
  4. Запись в устройство. Это право позволяет пользователям изменять свойства любого устройства в выбранной группе. Запись устройства также позволяет пользователям удалить устройство из группы, если пользователи имеют доступ Запись в группу.

<Примечание> Чтобы добавить устройство в группу, пользователь должен иметь права записи в эту группу.

<Совет> Когда права доступа группы включены, они применяются во всем WhatsUp Gold. Палитра устройств, палитра групп и окна групп требуют наличия разрешений для просмотра и изменения в учетной записи пользователя. Отчеты не зависят от прав доступа группы, но зависят от прав пользователя.

Ниже приводится список действий и прав доступа группы, которые необходимо назначить пользователю для выполнения этой задачи:

См. также

Управление пользователями и группами

Управление правами и группами пользователей

О правах пользователя

Добавление и изменение учетных записей пользователя

Добавление и изменение групп пользователей