Установка настраиваемого имени (ifAlias) для интерфейсов устройств SNMP.

Для установки настраиваемого имени (IfAlias) интерфейса SNMP устройства необходимо войти в консоль настройки устройства и изменить имя каждого интерфейса в соответствии с соглашением по именам.

После изменения имен интерфейсов их можно добавлять как мониторы производительности и активные мониторы. Также можно выбирать настраиваемые интерфейсы в различных отчетах панелей и графиках реального времени Split Second. Если интерфейсы устройств уже имеют настроенные мониторы производительности и/или активные мониторы, то новые имена интерфейсов отобразятся в WhatsUp Gold соответственно.

В следующем примере указаны инструкции по изменению имени интерфейса маршрутизатора Cisco. При наличии других интерфейсов см. инструкции по изменению имен интерфейсов в документации по устройству.

Установка настраиваемого имени устройства для интерфейсов SNMP маршрутизатора Cisco:

Добавление монитора производительности для нового переименованного интерфейса устройства:

  1. В веб-интерфейсе WhatsUp Gold выберите Устройства на вкладке Панель.
  2. Щелкните правой кнопкой по целевому устройству и выберите Свойства, чтобы открыть диалоговое окно «Свойства устройства».
  3. Выберите вкладку Мониторы производительности.
  4. Выберите Использование интерфейса и нажмите Настройка. При этом открывается диалоговое окно «Настройка сбора данных на интерфейсе».
  5. В списке Собрать данные для выберите Специальные интерфейсы.
  6. Выберите интерфейсы, для которых нужно собирать данные.
  7. Нажмите кнопку ОК.

Добавление активного монитора для нового переименованного интерфейса устройства:

  1. В консоли администратора откройте диалоговое окно «Свойства устройства» для целевого устройства, затем выберите вкладку Активные мониторы.
  2. Если целевое устройство имеет настроенные активные мониторы, включенные до переименования интерфейса, выберите устаревший экземпляр и нажмите Удалить.
  3. Нажмите Сканировать повторно для обновления списка интерфейса. Если на устройстве настроены мониторы производительности до переименования интерфейсов такого устройства, то имена интерфейсов устройств будут автоматически обновлены.
  4. Нажмите OK.

См. также

Использование настраиваемого имени для интерфейсов устройств SNMP.