О панели «Состояние устройства»

Панель Состояние устройства

Панель «Состояние устройства» используется для просмотра информации о конкретном устройстве. В панель «Состояние устройства» можно добавлять отчеты панелей по отдельным устройствам.

16.3_device_status_dashboard

Панель «Состояние устройства» представляет действительную информацию о работоспособности и производительности отдельных наблюдаемых устройств. С помощью веб-интерфейса можно видеть ссылки на устройства, такие как Устройство коммутатор HP ProCurve. Все эти ссылки указывают на панель «Состояние устройства» конкретного устройства. Если на отслеживаемом устройстве обнаружена потенциальная неполадка, панель «Состояние устройства» позволит получить более подробную информацию о его состоянии. Панель «Состояние устройства» включает несколько стандартных окон панелей:

Имя устройства отображаются в верхней части отчета «Состояние устройства». Чтобы переключить отчет на другое устройство без выхода из отчета, выберите новое устройство из контекста устройств в заголовке панели.

16.3_device_status_dashboard_tabs

Предусмотрена возможность мониторинга различных типов устройств, функций и служб. Окна панелей позволяют выбирать окно, наиболее подходящее для конкретного устройства. При каждом обращении к отчету отображается последнее выбранное окно для этого устройства.

Окно «Диск/ЦП/память» наиболее подходит для узла Windows или UNIX с поддержкой MIB ресурсов узла для мониторинга производительности. Окно «Маршрутизатор/Коммутатор/Интерфейс» наиболее подходит для управляемых коммутаторов или маршрутизаторов, создающих отчеты об использовании интерфейса или пропускной способности.

Для получения дополнительной информации, смотрите Добавление отчетов панели к панели.

См. также

Рекомендации по использованию панелей

Информация о панелях

О Главной панели

О панели Основные 10

Обзор категорий отчетов панелей

Добавление отчетов панели в окно панели.

Поиск отчетов панели

Работа с окнами панелей

Изменение содержимого панели

Использование меню отчета панели

Настройка отчета панели

Перемещение отчетов панели в окне панели

Навигация между окнами панелей