Использование свойств устройства — Виртуализация

Диалоговое окно Виртуализация позволяет проводить идентификацию серверов vCenter, узлов VMware, и предоставляет список виртуальных устройств, связанных с сервером VMware. Это диалоговое окно можно использовать для удостоверения компонента виртуализации и связывания виртуальных устройств с компонентом. Также, если устройством является сервер vCenter, можно контролировать сбор событий и выбирать типы событий, получаемые от сервера.

Выбор роли

В ходе обнаружения определяется наиболее вероятная роль виртуального устройства, и результат отображается в области выбора роли на вкладке Виртуализация. Можно определить роль сервера VMware вручную, выбрав один из следующих параметров:

Конфигурация сбора событий

Если настраиваемое вами виртуальное устройство — сервер vCenter, в диалоговом окне отображается кнопка Настроить сбор событий, которая позволяет настраивать сбор событий.

Примечание Для сбора событий прослушиватель событий WhatsVirtual должен быть настроен на прослушивание событий vCenter. На консоли WhatsUp Gold выберите Настройка > Параметры программы > Общее для настройки WhatsVirtual на прослушивание событий.

Нажмите Настройка сбора событий, чтобы открыть диалоговое окно Настройка прослушивателя событий VMware и выбрать типы событий, которые должны собираться для сервера vCenter.

Примечание Текущее состояние прослушивателя событий виртуализации отображается возле кнопки Настройка сбора событий.

Виртуальные устройства, управляемые данным сервером VMware

В списке Виртуальные устройства, управляемые сервером VMware содержится следующая информация по каждому виртуальному устройству.

Щелкните Добавить, чтобы вручную добавить виртуальную машину к списку виртуальных устройств, размещенных на сервере VMware. Открывается диалоговое окно Связать устройство WUG с виртуальной машиной

Выберите виртуальное устройство из списка и щелкните Удалить, чтобы удалить устройство из списка виртуальных устройств, управляемых сервером VMware.

Щелкните OK для подтверждения параметров виртуализации, или Отмена для отмены сделанных изменений.

См. также

Использование свойств устройства

Работа со свойствами устройства

Использование свойств устройства - Сводка

Использование свойств устройства - Общее

Свойства устройства — Мониторы производительности

Использование свойств устройства - Активные мониторы

Использование свойств устройства - Пассивные мониторы

Использование свойств устройства - Действия

Использование свойств устройства - Учетные данные

Использование свойств устройства - Опрос

Использование свойств устройства - Примечания

Использование свойств устройства - Настраиваемые ссылки

Использование свойств устройства - Атрибуты

Использование свойств устройства — Меню

Использование свойств устройства WhatsConfigured - Задачи

Использование свойств устройства - Беспроводные устройства