Добавление и изменение повторяющегося действия

Повторяющиеся действия дают пользователям возможность вызывать действия на основании постоянного расписания, независимо от состояния устройств. Повторяющиеся действия могут выполнять такие задачи, как отправка сообщений активности по электронной почте или в тексте SMS, информируя пользователей о работе системы.

После настройки действия при помощи Библиотеки действий, используйте это диалоговое окно для планирования действия. Список повторяющихся действий показывает имя действия и расписание повторения, назначенное действию.

Примечание Повторяющиеся действия можно настраивать с учетом расписания отключений.

Для добавления или изменения повторяющегося действия:

  1. В веб-интерфейсе WhatsUp Gold перейдите в Администратор> Повторяющиеся действия. Открывается Библиотека повторяющихся действий.
  2. Нажмите кнопку Создать для создания нового повторяющегося действия или из списка повторяющихся действий выберите действие для изменения и затем нажмите кнопку Изменить.
  3. Введите имя в поле Имя повторяющегося действия.
  4. Выберите тип действия из списка Выберите действие.

    Примечание Действия веб-сигнализации не могут использоваться в качестве повторяющихся.

    Примечание Нажмите кнопку обзор (...), чтобы открыть Библиотеку действий и создать новое действие.

  5. Нажмите кнопку Далее. Открывается диалоговое окно Добавить повторяющееся действие - Расписание.
  6. Заполните следующие поля:
    • Включить расписание. Выберите этот параметр для включения расписания повторяющегося действия или отмените выбор для отключения расписания.
    • Расписание отключения. Установите для доступа к диалоговому окну Расписание еженедельного отключения.
    • Ежемесячно. Выберите время, день и месяц или месяцы для запуска действия. Действие запускается только в выбранный в списке месяц. Квартальные действия можно создавать выбором последнего дня каждого квартала. Если введен день, не существующий в выбранном месяце (31 сентября, 30 февраля и т.п.), тогда действие вызывается в последний день этого месяца.
    • Еженедельно. Выберите день и время каждой недели для запуска действия.

    Примечание Для запуска действия чаще, чем раз в день, выберите Каждые _ минут и введите количество минут, которые WhatsUp Gold должен ожидать перед запуском повторяющегося действия.

  7. Щелкните Готово для сохранения изменений.

См. также

Расписание

Управление отчетами по расписанию