Что такое WhatsConfigured?

WhatsConfigured позволяет эффективно управлять одной или несколькими конфигурациями сетевых устройств наиболее критических активов. Как полностью интегрированный подключаемый модуль WhatsUp Gold, WhatsConfigured автоматизирует ключевые задачи конфигурации и управления изменениями, необходимыми для поддержания и управления конфигурационными файлами сетевых устройств, снижая риск простоев сети, вызванных неправильно настроенными устройствами. Диспетчеры сети используют преимущество такой автоматической конфигурации для уменьшения затрат времени на обеспечение правильной настройки сетевых устройств, экономя драгоценное время.

WhatsConfigured построен вокруг механизма автоматического выполнения задач, что позволяет диспетчерам сети динамически собирать данные о конфигурации сетевых устройств при помощи задач конфигурации. Эти задачи могут выполняться по расписанию на регулярной основе или могут быть выполнены немедленно при необходимости для загрузки, скачивания и резервного копирования конфигурационных файлов, управления учетными данными устройств и многого другого. WhatsConfigured поставляется с несколькими предварительно настроенными задачами конфигурации и с возможностью создавать настраиваемые задачи. Кроме этого, WhatsConfigured работает с Центром оповещения WhatsUp Gold может оповещать об успешном или неудачном выполнении задачи, или при обнаружении изменений на устройстве.

С поддержкой гетерогенных сетей, WhatsConfigured обеспечивает безопасный доступ SNMP, SSH, и небезопасный Telnet, или SNMPv1, SNMPv2 или TFTP, для загрузки и сохранения файлов конфигурации устройств в репозиторий с независимой защитой, поддержку к ним постоянного доступа для сравнения файлов и восстановления на устройстве.

WhatsConfigured не только снижает затраты времени и усилий, необходимых для обслуживания конфигураций и изменений устройств, но и обеспечивает повышенную безопасность, согласованность и видимость, а также снижает риск дорогостоящего простоя сети.

См. также

Добро пожаловать в WhatsConfigured

Поиск дополнительной информации и обновлений