Настройка порога RSSI точки беспроводного доступа

Чтобы настроить новый порог RSSI (Индикатор уровня сигнала приема) точки беспроводного доступа:

  1. В веб-интерфейсе WhatsUp Gold перейдите в Центр оповещения > Библиотека порогов. Открывается диалоговое окно Библиотека порогов Центра оповещения.
  2. Нажмите кнопку Создать. Открывается диалоговое окно Выберите тип порога.
  3. Выберите из списка RSSI точки беспроводного доступа, затем нажмите OK. Появится диалоговое окно «Создать порог RSSI точки беспроводного доступа».
  4. Укажите или выберите соответствующую информацию в полях диалогового окна:
    • Имя. Укажите имя порога. Это имя помогает определять порог в библиотеке порогов и отображается в заголовке отчета на главной странице Центра оповещения.
    • Порог. Выберите и введите необходимые переменные и значения критерия порога. Стандартный порог настроен на оповещение, когда RSSI становится ниже 20% в течение более 30 минут. Также можно указать минимальное количество клиентов для использования при усреднении. По умолчанию установлено на 3.
    • Отслеживаемые устройства. Нажмите кнопку Выбрать для выбора устройств, к которым будет применен порог. Открывается диалоговое окно Устройства порога. Укажите, к каким устройствам применим порог, добавив их, или к каким устройствам порог не применим, исключив их с помощью этого диалогового окна. Также при помощи этого диалогового окна к порогу можно добавлять или исключать группы. Нажмите OK.
    • Уведомление. Выберите политику уведомления для назначения данному порогу. Данная политика отправляет уведомления, когда элемент находится вне настроенных пределов порога. Если соответствующая политика порога отсутствует, или список пуст, щелкните кнопку обзора (...), чтобы открыть диалоговое окно Политики уведомления и настроить новую политику.

    <Примечание > Политики уведомления для большинства порогов необязательны. Если политика уведомления не выбрана, уведомления для порога не выдаются, но в отчете панели содержатся элементы, выходящие за данный порог, и они отображаются на главной странице Центра оповещения.

    • Проверка порога. Введите значение интервала проверки порога, или интервала, по которому Центр оповещения проверяет базу данных WhatsUp Gold для нахождения элементов, вышедших за пределы параметров порога. Стандартный интервал проверки составляет 5 минут.
    • Выберите Автоматически разрешать элементы, вернувшиеся в пределы порога, чтобы Центр оповещения автоматически удалял элементы, которые возвращаются в пределы параметров порога.
  5. Нажмите кнопку ОК.

См. также

Настройка порогов беспроводных устройств

Настройка порогов беспроводных устройств

Изменение порога запрещенных MAC-адресов беспроводных клиентов

Настройка порога использования ЦП беспроводного устройства

Настройка порога полосы пропускания клиента беспроводного устройства

Настройка порога превышения количества клиентов беспроводного устройства

Настройка порога излишних посторонних подключений беспроводного устройства

Настройка порога использования памяти беспроводного устройства

Настройка порога MAC-адресов беспроводных посторонних подключений

Настройка порога беспроводных скрытых посторонних SSID

Настройка порога беспроводных конкретных посторонних SSID

Настройка порога беспроводных неизвестных посторонних SSID