О Библиотеке сценариев системы

В Библиотеке сценариев WhatsConfigured по умолчанию хранятся различные настроенные сценарии, предназначенные для использования с задачами конфигурации WhatsConfigured. Можно пополнить эту Библиотеку сценариев, добавив новые сценарии или копируя и изменяя имеющиеся сценарии.

Библиотека сценариев по умолчанию позволяет вам создать сценарии, чтобы переопределить настроенные глобальные сценарии WhatsConfigured для определенных функций, таких как сценарии резервирования текущей конфигурации или изменения пароля. Например, можно создать сценарий резервирования текущей конфигурации для устройств Cisco, скопировав существующий сценарий резервирования настроек и изменив сценарий, чтобы он указывал на Cisco OID. Как таковой, сценарий будет служить новым сценарием резервирования настроек по умолчанию для устройств Cisco, дублируя текущую конфигурацию для всех устройств, которые поддерживают Cisco OID, указанный в сценарии.

Для доступа к Библиотеке сценариев по умолчанию:

В веб-интерфейсе WhatsUp Gold перейдите в Настройка > Библиотека сценариев системы.

По умолчанию, библиотека отображает настроенные сценарии для всех устройств. Применив фильтр по отдельному устройству или группе устройств, можно увидеть, какие сценарии по умолчанию можно использовать с этим устройством или фильтром.

Настройка новых или существующих сценариев:

<Примечание> Кнопки Изменить, Удалить и Экспорт по умолчанию неактивны для предварительно настроенных сценариев системных задач, поскольку сценарии по умолчанию нельзя изменить или удалить.

См. также

Использование Библиотеки сценариев системы

Настройка системных сценариев

Импорт и экспорт системных сценариев