Подробности клиента

В интерфейсе подробностей клиента отображаются следующие данные для выбранного интервала времени:

Примечание Общий параметр «Процент подключенных» отдельного клиента не является средним значением каждого параметра «Процент подключенных», отображенного ниже в подробной информации об опросе клиента. Каждый экземпляр «Процента подключенных» напрямую зависит от связанного времени «Первого появления» и «Последнего появления».

Внимание! Интервал опроса и параметры хранения данных влияют на время сессии и подробную информацию об опросе, отображаемые для клиента. При определении параметров расписания хранения данных вносите изменения на основании размера вашей сети. Считайте, что данные теряют точность при объединении в данные за час, а затем в данные за день. Удерживание необработанных данных в течение меньшего времени может улучшить производительность.

Пример: Клиент подключен к определенной точке доступа с 10:05 до 10:20 и снова с 10:35 до 10:55 1 февраля 2012 г. Когда необработанные данные свертываются в ежечасные, вы узнаете, что устройство было подключено в течение 50 минут между 10:05 и 10:55, но уже не сможете определить, что в течение часа в подключении был перерыв. Страница «Клиенты» будет отображать «Время начала» 2/1/2012 10:05 AM, «Время окончания» 2/1/2012 10:55 AM и «Процент подключенных» 70.0%. Смежные данные не теряются при свертывании. Данные отображаются следующим образом: Время первого появления — Время последнего появления — Общее время в минутах; так, если устройство было постоянно подключено с 10:10 по 10:40, будет указано время первого появления 10:10, время последнего появления 10:40 и процент подключенных 100%.

Смежные данные не теряются при свертывании. Данные отображаются следующим образом: Время первого появления — Время последнего появления — Общее время в минутах; так что, если устройство было постоянно подключено с 10:00 по 10:30, вы будете знать, что соединение было активно с 10:00 по 10:30.

Примечание Если в качестве интервала отчетности выбран «Текущий», графические данные заменяются на шкалы с отображением данных пропускной способности, С/Ш и RSSI, а «Связи точек доступа» и «Связи SSID» больше не отображаются. Минимальное и максимальное значение каждой из шкал определяется по данным, отчет по которым выводится на этой шкале.

Каждый элемент страницы подробностей клиента может быть свернут, поэтому можно легко настроить, какие подробности клиента отображаются, а какие будут скрыты. Чтобы скрыть элемент, щелкните Значок Свернуть элемент Подробности отдельного клиентаслева от элемента, который не должен отображаться. Щелкните Значок Развернуть элемент Подробности отдельного клиентаслева от любого скрытого элемента для его отображения.

Для подробностей отдельного сеанса клиента каждое имя клиента, МАС-адрес и IP-адрес представлены гиперссылками. Щелчок по гиперссылке автоматически использует этот текст как ключевое слово и отображает страницу поиска с соответствующей информацией беспроводных устройств. Можно выполнять дополнительный поиск информации на других устройствах беспроводной инфраструктуры с данной страницы при помощи поля поиска в верхней части таблицы, где уже вставлен текст гиперссылки, по которой вы щелкнули для запуска первого поиска. Кроме того, подробности сеанса можно сортировать таким же образом, как и табличные данные на главной странице Клиенты. Можно вернуться на страницу Клиенты щелчком по гиперссылке Назад к клиентам в верхней части просмотра всей страницы клиентов.

См. также

Клиенты