Использование криптографии FIPS 140-2

WhatsUp Gold предоставляет ряд протоколов для связи с внешними сторонами, такими как:

Некоторые из этих протоколов, такие как HTTP, telnet, FTP, TFTP, SNMPv1 и SNMPv2, не являются безопасными, и злоумышленник может перехватить или даже изменить содержимое, используемое для срабатыванию сигнализации и уведомлений. Там, где это возможно, компания Ipswitch рекомендует использовать наиболее безопасные из доступных протоколов, применяющих устойчивое шифрование, и избегать использования небезопасных протоколов. К безопасным протоколам относятся HTTPS (SSL и TLS), SNMPv3 и SSHv2.

Примечание Некоторые пассивные мониторы и мониторы Flow Monitor принимают данные от сетевых устройств только в виде обычного текста (данные потока и журналы событий). Для этих мониторов безопасные протоколы недоступны.

При использовании безопасных протоколов для связи необходимо сохранять учетные данные устройства в WhatsUp Gold.

WhatsUp Gold позволяет выбрать режим FIPS, при котором активные мониторы и мониторы производительности WhatsUp Gold используют одобренные FIPS алгоритмы шифрования для связи с сетевыми устройствами. FIPS 140-2 — это Федеральный стандарт обработки информации, в котором указаны требования безопасности для системы, защищающей важную, но не секретную информацию.

Если WhatsUp Gold установлен в операционной системе, работающей в настоящее время в режиме FIPS140-2, программа установки WhatsUp Gold обнаруживает операционную систему с поддержкой FIPS и при первичной установке и запуске автоматически устанавливает WhatsUp Gold в режим FIPS 140-2. Однако, если WhatsUp Gold установлен в операционной системе, которая не работает в режиме совместимости с FIPS, или режим совместимости с FIPS в операционной системе включен после установки WhatsUp Gold, необходимо вручную включить параметр Работа в режиме FIPS 140-2 в диалоговом окне Общие параметры программы приложения консоли WhatsUp Gold. Для получения дополнительной информации см. Включение режима FIPS 140-2.

Если планируется работать с WhatsUp Gold в режиме FIPS 140-2, обратите внимание на следующие важные моменты:

Ниже приведены возможные случаи при попытке включения режима FIPS 140-2 в диалоговом окне Параметры программы:

См. также

Настройка платформы сервера WhatsUp Gold на использование криптографии FIPS

Настройка сервера WhatsUp Gold на использование криптографии FIPS