Обзор системы беспроводных устройств Wireless

Wireless является функциейWhatsUp Gold, которая позволяет отслеживать и управлять беспроводными устройствами, а также опознавать посторонние устройства и точки доступа, подключенные к вашей сети. Для доступа к беспроводным устройствам, щелкните вкладку Беспроводное устройство в главном меню веб-интерфейса WhatsUp Gold.

WhatsUp Gold Wireless управляет следующими типами устройств:

Поддерживаемые беспроводные устройства

См. Заметки о выпуске WhatsUp Gold для поддерживаемых дополнительных беспроводных устройств.

Пять основных видов WhatsUp Gold Wireless:

Примечание В то время как другие страницы Беспроводное устройство предоставляют исторические данные, страница карты отображает только устройства, подключенные (или обнаруженные) в данный момент.

Каждая страница, за исключением Журнала, снабжена навигационным деревом на левой стороне страницы. Данные по беспроводным устройствам, сетевой группе или конкретному сканированию, выбранные в дереве, отображаются на странице вместе с любыми нижестоящими в иерархии устройствами.

Примечание По умолчанию, дерево навигации отображает максимум 25 устройств в пределах любой группы. При выборе группы, содержащей более 25 устройств, функция Wireless отображает данные всех устройств в группе в панели справа от дерева навигации.

Чтобы фильтровать навигационное дерево при помощи поиска, введите полностью или частично ключевое слово и щелкните Кнопка «Поиск» дерева навигации WW. Навигационное дерево обновится, чтобы показывать только те пункты, которые соответствуют параметрам поиска.

Чтобы удалить примененный фильтр, щелкните гиперссылку Очистить фильтрпод полем поиска.

Важно Из-за большого объема собираемых и хранимых данных Wireless рекомендуем вам использовать Microsoft SQL Server 2005, Microsoft SQL Server 2008 or 2008 R2, Microsoft SQL Server 2012 или Microsoft SQL Server Cluster 2005, 2008, or 2008 R2 для хранения данных, собранных WhatsUp Gold.

Примечание Доступ к WhatsUp Gold Wireless можно получить только через веб-интерфейс, однако настройку параметров ролей устройств, включая роли беспроводных устройств, необходимо производить через консоль WhatsUp Gold.

Примечание Клонирование устройств недоступно для беспроводных устройств.

Примечание Формат даты и времени в WhatsUp Gold Wireless, WhatsUp Gold Virtual и в консоли обнаружения не зависит от параметров в диалоговом окне «Региональные параметры» в консоли WhatsUp Gold. Вместо этого формат даты и времени для этих областей интерфейса WhatsUp Gold изменяется автоматически в зависимости от регионального выбора языка браузера.

См. также

Добро пожаловать в WhatsUp Gold Wireless

Доступ к Wireless