Версии WhatsUp Gold

WhatsUp Gold доступен в нескольких версиях. Каждая версия содержит функции, соответствующие различным потребностям пользователей, от небольших сетей до сетей, охватывающих несколько географических расположений. Узнайте больше о на веб-сайте WhatsUp Gold.

В зависимости от выбранной вами версии, WhatsUp Gold также предлагает ряд дополнительных продуктов, призванных предоставить полный спектр инструментов расширенного мониторинга сети.

Дополнительные функции подключаемого модуля

WhatsUp Gold APM. Этот подключаемый модуль выполняет мониторинг приложений нескольких устройств, серверов и систем. Он предоставляет показатели производительности и общей работоспособности приложения, при этом подавая оповещения о падении производительности и потенциальных неполадках до того, как они вызовут простой в обслуживании. APM помогает ИТ-организациям измерять и гарантировать соглашения об уровне обслуживания (SLA) и выявлять узкие места и точки отказов приложения. Дополнительную информацию см. на веб-сайте WhatsUp Gold.

WhatsUp Gold WhatsConfigured. Этот подключаемый модуль управления конфигурацией позволяет эффективно управлять одной или несколькими конфигурациями сетевых устройств наиболее критических активов. Он автоматизирует ключевые задачи конфигурации и управления изменениями, необходимыми для архивации, сравнения и загрузки файлов конфигурации для сетевых устройств. WhatsConfigured поддерживает и управляет конфигурационными файлами и тревожными сигналами в случае обнаружения каких-либо изменений конфигурации. Дополнительную информацию см. на веб-сайте WhatsUp Gold.

WhatsUp Gold Flow Monitor. Данный подключаемый модуль для WhatsUp Gold использует данные Cisco NetFlow, NetFlow v9 (Lite), sFlow, J-Flow, IPFIX и протокола пограничного шлюза (BGP) от коммутаторов, маршрутизаторов и устройств адаптивной безопасности (ASA). Он собирает, анализирует, составляет отчеты и подает оповещения о шаблонах сетевого трафика LAN/WAN и пропускной способности в реальном времени. Он отображает не только общее использование LAN/WAN, отдельных устройств или интерфейсов; также он указывает пользователей, приложения и протоколы, которые используют нестандартное количество полосы пропускания, предоставляя вам детальную информацию для оценки качества работы сети и быстрого устранения проблем трафика. WhatsUp Flow Monitor поддерживает безопасность сети, обнаруживая необычную активность наподобие той, что присуща вирусам, червям, DOS-атакам и другим несанкционированным действиям против вашей сети. Расширенная отчетность использует необработанные данные сетевого трафика в реальном времени от маршрутизаторов и коммутаторов, и представляет вам полезную информацию для понимания трендов, использования и потребления пропускной способности сети. Дополнительную информацию см. в WhatsUp Gold Руководство пользователя Flow Monitor на веб-сайте WhatsUp Gold.

WhatsUp Gold WhatsVirtual. Этот подключаемый модуль позволяет отслеживать виртуальные среды с помощью WhatsUp Gold. Подключаемый модуль WhatsVirtual обеспечивает WhatsUp Gold возможностью обнаружения, сопоставления, наблюдения, оповещения и создания отчетов по виртуальным средам. Дополнительную информацию см. на веб-сайте WhatsUp Gold.

WhatsUp Gold Монитор VoIP. Этот подключаемый модуль для WhatsUp Gold измеряет возможность вашей сети по обеспечению качества обслуживания (QoS), необходимого для звонков VoIP по ссылкам LAN и WAN. После простой установки, монитор VoIP получает информацию от устройств, поддерживающих протокол Cisco IP SLA (соглашение об уровне обслуживания) и позволяет контролировать параметры, важные для работы протокола VoIP, в том числе неустойчивость синхронизации, потери пакетов, время ожидания и другие характеристики. Полная интеграция подключаемого модуля с WhatsUp Gold позволяет легко просматривать графики и показатели по использованию полосы пропускания и интерфейса, а также устранять проблемы сети, нарушающие производительность VoIP. Дополнительную информацию см. на веб-сайте WhatsUp Gold.

Необязательные приложения

WhatsUp Gold WhatsConnected. Данное приложение является инструментом сетевого сопоставления Уровня 2/3, который обнаруживает, сопоставляет и документирует сеть до отдельного порта, что позволяет легко визуализировать физическую топологию и понимать соединения устройств. Это отдельное приложение, которое используется отдельно от экземпляра WhatsUp Gold. Дополнительную информацию см. на веб-сайте WhatsUp Gold.

WhatsUp Log Management. Этот набор приложений предоставляет возможности по комплексному сбору, мониторингу, анализу, предоставлению отчетов и хранению событий и журналов Syslog вашей сети. Сюда входят приложения Event Analyst, Event Archiver, Event Alarm и Event Rover. Дополнительную информацию см. на веб-сайте WhatsUp Gold.

Монитор конечного пользователя AlertFox. Это приложение предоставляет возможности комплексного мониторинга искусственных веб-транзакций со стороны конечного пользователя. Встроенная в браузер программа-рекордер по одному нажатию кнопки записывает все этапы любой веб-транзакции, позволяя периодически проверять критически важные транзакции настолько часто, насколько это необходимо. AlertFox EUM предлагается в виде программного обеспечения как услуги (SaaS), предполагает установку минимума программного обеспечения и не требует долговременных инвестиций. Дополнительную информацию см. на веб-сайте WhatsUp Gold.

WhatsUp Gold Failover Manager. Программа WhatsUp Gold Failover Manager предназначена для того, чтобы сделать ваши задачи по мониторингу и управлению сетью более устойчивыми для высоконадежной работы. Она гарантирует постоянное наблюдение за состоянием отслеживаемой инфраструктуры, когда страдает производительность или подключение первичного сервера WhatsUp Gold. В таких случаях можно назначить вторичный «аварийный» сервер, который бы автоматически принимал на себя задачи по мониторингу. WhatsUp Gold Failover Manager интегрируется в Центр оповещения относительно соответствующих уведомлений и эскалации. Дополнительную информацию см. на веб-сайте WhatsUp Gold.

WhatsUp Gold Flow Publisher. Это приложение предоставляет уникальную возможность наблюдения за вашим сетевым трафиком для каждого устройства, поддерживает оно мониторинг или нет. Flow Publisher предоставляет возможность мониторинга каждого сегмента сети и буквально каждого устройства. Flow Publisher перехватывает необработанный трафик в сети и преобразует его в стандартные формы записи NetFlow. Таким образом осуществляется полный контроль и преобразование данных трафика в язык, понятный пользователям. Дополнительную информацию см. на веб-сайте WhatsUp Gold.

Диспетчер IP-адресов. Это приложение предоставляет автоматизированное решение медленной и кропотливой задачи учета использования сетевых адресов. Сканирование IP Address Manager предоставляет вам подробное описание подсетей, DHCP и DNS-серверов вашей сети. Это сканирование можно назначить на автоматическое выполнение, чтобы ежедневно получать актуальную информацию. Данные инвентаризации можно сохранять, экспортировать и распространять во многих видах как отчеты. Дополнительную информацию см. на веб-сайте WhatsUp Gold.

См. также

WhatsUp Gold Обзор

Добро пожаловать в WhatsUp Gold

Новое в WhatsUp Gold

Использование веб-сайта сообщества WhatsUp Gold

Использование портала пользователей WhatsUp для получения информации об учетной записи

Поиск дополнительной информации и обновлений