О консоли

Консоль WhatsUp Gold является приложением Windows, применяемым для настройки и управления WhatsUp Gold и ее базой данных. Консоль имеет шесть основных компонентов, показанных на изображении внизу.

О консоли WhatsUp

  1. Панель инструментов WhatsUp Gold. Значки на этой панели инструментов изменяются в соответствии с окном, которое используется в данный момент. Функции кнопок определяются по всплывающим подсказкам при наведении мыши. Дополнительные значки панели инструментов можно включить для окна Карта, выбрав Просмотр > Панели инструментов.
  2. Дерево группы устройств. Это список всех групп устройств, созданных при помощи WhatsUp Gold. При выполнении сканирования в целях обнаружения, WhatsUp Gold создает папку верхнего уровня этого сканирования. Все обнаруженные подсети создаются в подгруппах, но могут быть упорядочены, удалены или переименованы в соответствии с потребностями пользователя.
  3. Панель Просмотр. Эта панель показывает выбранную группу устройств в выбранном окне из вкладок внизу (окно Устройство или окно Карта).
  4. Селекторы окна. Выберите способ просмотра группы устройств. Каждое из этих окон подробно объясняется далее в этой главе.
    • Окно Устройство. Это окно позволяет просматривать каждое устройство и вложенную группу в выбранной группе устройств.
    • Окно Карта. В этом окне показано графическое представление устройств и вложенных групп в выбранной группе устройств.
    • WhatsVirtual. На этой вкладке отображается подключаемый модуль WhatsVirtual. Необходимо иметь лицензию и включить WhatsVirtual для просмотра этого окна. Чтобы обновить лицензию для включения WhatsVirtual, посетите портал пользователей WhatsUp.
  5. Значки индикатора опроса. Эти значки показывают текущее состояние процессора опроса.

Значок Процессор опроса подключен

Значок Опрос включен

Значок Опрос отключен

Процессор опроса подключен

Процессор опроса не подключен

Опрос включен

Опрос отключен

  1. Значок индикатора размера базы данных. Этот значок показывает текущий размер базы данных. Изменение цвета и формы в соответствии с порогами размера базы данных:

49% и менее

от 50% до 74%

75% и более

См. также

Использование консоли WhatsUp Gold

О приложениях панели состояния (Центр состояния WhatsUp Gold) и действия рабочего стола