Подключения с ошибками
Управление Подключения с ошибками:
В разделе Библиотека порогов в виде WhatsUp Gold библиотек центра оповещения можно выполнить следующие действия Подключения с ошибками.
.
Создайте новый Подключения с ошибками.
В меню навигации WhatsUp Gold:
- Выберите вкладку , и выберите .
Отобразится окно .
- Нажмите панель (если она свернута).
При этом отображается Подключения с ошибками.
- На панели нажмите «Добавить» (
).Открывается диалоговое окно «Выберите тип Подключения с ошибками».
- Выберите и нажмите .
Открывается диалоговое окно «Настройте оповещение порога».
- Изменить конфигурацию Подключения с ошибками.
.
Настройка существующего Подключения с ошибками.
Настройка порога подключений Анализ сетевого трафика с ошибками выполняется следующим образом:
- Настройте следующее:
- . Укажите имя порога. Это имя помогает определять порог в библиотеке порогов и отображается в заголовке отчета на главной странице Центра оповещения.
- . Выберите и введите необходимые переменные и значения критерия порога. Стандартный порог превышается, когда узел отправляет или получает от более 1000 подключений с ошибками за последние 15 минут.
Network Performance Monitor может находить только неисправные соединения на источниках, которые не посылают данные выборки.
- . Выберите источник Анализ сетевого трафика или интерфейс, трафик которого необходимо отслеживать.
При выборе источника отслеживается трафик всех интерфейсов источника. Если будет выбран интерфейс, начнется мониторинг трафика только для выбранного интерфейса.
По умолчанию, порог устанавливается для мониторинга трафика от всех источников Анализ сетевого трафика.
Примечание отправляющие данные выборки источники не отображаются как параметр выбора в списке трафика к монитору, поскольку Анализ сетевого трафика не может определить отказ трафика по данным выборки.
- . Нажмите кнопку для выбора узлов, к которым будет применен порог. По умолчанию порог осуществляет мониторинг всех допустимых узлов.
- . Выберите политику уведомления для назначения данному порогу. Данная политика отправляет уведомления, когда элемент находится вне настроенных пределов порога. Если соответствующая политика порога отсутствует, или список пуст, щелкните кнопку обзора (), чтобы открыть диалоговое окно Политики уведомления и настроить новую политику.
Политики уведомления для большинства порогов необязательны. Элементы вне предела все равно отображаются в панели центра оповещения.
- . Введите значение интервала проверки порога, или интервала, по которому Центр оповещения проверяет базу данных Network Performance Monitor для нахождения элементов, находящихся за пределами параметров порога.
- Установите , чтобы Центр оповещения автоматически удалял элементы, которые возвращаются в пределы параметров порога.
Настройте интервал проверки порога на более длительное время, чем интервал выборки для порогов по трендам, например, процент использования. Настройте его на время, равное (или близкое к) интервалу выборки при настройке порога для проверки работоспособности.
Не устанавливайте интервал проверки порога слишком коротким, так как это нарушит производительность системы. В общем случае не рекомендуется устанавливать интервал проверки порога менее 5 минут.
- Нажмите кнопку для сохранения порога.
.
Клонирует новый Подключения с ошибками на основании существующей конфигурации Подключения с ошибками.
Клонирует порог на базе настраиваемой или встроенной конфигурации:
- На панели Библиотеки порогов нажмите порог, который нужно копировать.
- Нажмите кнопку
и затем для создания новой строки Подключения с ошибками.Отобразится диалоговое окно изменения Подключения с ошибками.
- Для сохранения или настройки нового порога выполните одно из следующих действий:
- Введите новое значение в поле имени (или сохраните заданное по умолчанию) и нажмите , чтобы сохранить значение в Библиотеке порогов.
- Следуйте инструкциям по изменению Подключения с ошибками.
.
Удалить Подключения с ошибками из библиотеки.
Удаляет существующий Подключения с ошибками:
- Выберите Подключения с ошибками для удаления из панели Подключения с ошибками.
- Нажмите кнопку
и затем для подтверждения удаления.Конфигурация Подключения с ошибками удалена.