Миграция файлов базы данных WhatsUp Gold

Применяйте следующую процедуру для миграции базы данных WhatsUp Gold с экземпляра Microsoft SQL Server, установленного на том же компьютере, что и WhatsUp Gold, на локальный или удаленный экземпляр Microsoft SQL Server.

Миграция баз данных WhatsUp Gold:

  1. Запустите SQL Management Studio на целевом сервере SQL Server и войдите в него через учетную запись с правами доступа sysadmin.
  2. Восстановите базу данных WhatsUp, указав соответствующий ранее созданный файл .bak.
  3. Повторите процедуру восстановления для файлов .bak NetFlow и NFArchive .bak.
  4. После миграции всех файлов резервной копии базы данных создайте учетную запись пользователя с ограниченными правами доступа и ролью dbo для подключения из приложения WhatsUp Gold. Имя и пароль новой созданной учетной записи с ограниченными правами доступа должны совпадать с именем учетной записи с ограниченными правами доступа, первоначально используемой на предыдущем сервере. После миграции и выполнения RemoteDBconfig пароль можно изменить для рехеширования пароля новой учетной записи пользователя с ограниченными правами.

Обновите подключения к базе данных:

  1. Запустите Администратор источников данных ODBC с панели управления Windows на компьютере, на котором установлено WhatsUp Gold.
  2. В разделе «Системный DSN» выберите WhatsUp DSN, и запустите мастер конфигурации.
  3. Прежде чем продолжить, проверьте правильность отображаемой информации о проверке подлинности на SQL Server.
  4. Установите флажок проверки подлинности ID, используемого для входа в SQL Server, с помощью учетных данных SQL Server, а не с помощью проверки подлинности Windows, и приступайте к следующим действиям.
  5. Измените имя базы данных по умолчанию на WhatsUp, или другое нестандартное имя базы данных, если вы не используете WhatsUp, для базы данных WhatsUp Gold, и выполните остальные действия, указанные в мастере конфигурации.
  6. Повторите процедуру настройки системного DSN для баз данных NetFlow и NFArchive. Если используются нестандартные имена базы данных вместо NetFlow и NFArchive, настройте в системном DSN использование соответствующих имен баз данных.
  7. Нажмите Тест источника данных, чтобы убедиться, что WhatsUp Gold применяет новое имя пользователя и пароль к базе данных.

Завершение миграции базы данных:

  1. Перейдите по адресу \Program Files (x86)\Ipswitch\WhatsUp на компьютере, на котором работает WhatsUp Gold.
  2. Двойным щелчком выберите RemoteDBConfig, чтобы открыть диалоговое окно подключения базы данных.
  3. Выберите новый экземпляр SQL Server в меню Поиск сервера.
  4. Установите флажок Использовать проверку подлинности SQL Server и введите учетные данные SQL Server, используемые для входа в базу данных.
  5. Нажмите Подключение.

Важно Если используются WhatsUp Gold для мониторинга приложений с одним или несколькими iDrones (средства опроса EUM), дополнительно к миграции базы данных WhatsUp Gold также нужно обновить расположение базы данных iDroneService после миграции других файлов базы данных WhatsUp Gold. Дополнительную информацию см. в разделе Миграция базы данных службы iDrone.

См. также

Миграция базы данных и приложения

Миграция WhatsUp Gold с локальной базой данных

Миграция базы данных службы iDrone