Порог журнала событий Windows
Управление Порог журнала событий Windows:
В разделе Библиотека порогов в виде WhatsUp Gold библиотек центра оповещения можно выполнить следующие действия Порог журнала событий Windows.
.
Создайте новый Порог журнала событий Windows.
В меню навигации WhatsUp Gold:
- Выберите меню .
Отобразится окно .
- Нажмите панель (чтобы развернуть ее, если она свернута).
При этом открывается Библиотека порогов.
- На панели Библиотеки порогов нажмите кнопку «Добавить» (
).Открывается диалоговое окно «Выберите тип порога».
- Выберите и нажмите . (Это добавляет новый Порог журнала событий Windows в библиотеку.)
Открывается диалоговое окно «Создать/изменить оповещение Порог журнала событий Windows». (Теперь нужно настроить Порог журнала событий Windows.)
- Изменить конфигурацию Порог журнала событий Windows.
.
Настройка существующего Порог журнала событий Windows.
Настройка порога журнала событий Windows:
- Настройте следующее:
- . Укажите имя порога. Это имя помогает определять порог в библиотеке порогов и отображается в заголовке отчета на главной странице Центра оповещения.
- . Выберите монитор журнала событий Windows для использования с этим порогом. Список заполнен мониторами журнала событий Windows, настроенными в Библиотеке пассивных мониторов.
- . Выберите и введите необходимые переменные и значения критерия порога. Стандартный порог настроен на оповещение, когда количество событий превышает 500 за последние 60 минут.
- . Нажмите кнопку для выбора устройств, к которым будет применен порог. По умолчанию порог осуществляет мониторинг всех устройств, на которых включен применимый монитор.
- . Выберите политику уведомления для назначения данному порогу. Данная политика отправляет уведомления, когда элемент находится вне настроенных пределов порога. Если соответствующая политика порога отсутствует, или список пуст, щелкните кнопку обзора (), чтобы открыть диалоговое окно Политики уведомления и настроить новую политику.
: Политики уведомления для большинства порогов необязательны. Если политика уведомления не выбрана, уведомления для порога не выдаются, но в отчете панели содержатся элементы, выходящие за данный порог, и они отображаются на главной странице Центра оповещения.
- . Введите значение интервала проверки порога, или интервала, по которому Центр оповещения проверяет базу данных Network Performance Monitor для нахождения элементов, находящихся за пределами параметров порога.
: Настройте интервал проверки порога на более длительное время, чем интервал выборки для порогов по трендам, например, процент использования. Настройте его на время, равное (или близкое к) интервалу выборки при настройке порога для проверки работоспособности.
Не устанавливайте интервал проверки порога слишком коротким, так как это нарушит производительность системы. В общем случае не рекомендуется устанавливать интервал проверки порога менее 5 минут.
- Установите , чтобы Центр оповещения автоматически удалял элементы, которые возвращаются в пределы параметров порога.
- Нажмите кнопку для сохранения параметров порога.
.
Клонирует новый Порог журнала событий Windows на основании существующей конфигурации Порог журнала событий Windows.
Клонирует порог на базе настраиваемой или встроенной конфигурации:
- На панели Библиотеки порогов нажмите порог, который нужно копировать.
- Нажмите кнопку
и затем для создания новой строки Порог журнала событий Windows.Отобразится диалоговое окно изменения Порог журнала событий Windows.
- Для сохранения или настройки нового порога выполните одно из следующих действий:
- Введите новое значение в поле имени (или сохраните заданное по умолчанию) и нажмите , чтобы сохранить значение в Библиотеке порогов.
- Следуйте инструкциям по изменению Порог журнала событий Windows.
.
Удалить Порог журнала событий Windows из библиотеки.
Удаляет существующий Порог журнала событий Windows:
- Выберите Порог журнала событий Windows для удаления из панели Порог журнала событий Windows.
- Нажмите кнопку
и затем для подтверждения удаления.Конфигурация Порог журнала событий Windows удалена.