Захват и добавление шаблонов

Первый шаг в использовании шаблонов — настройка сценария шаблона. После настройки шаблона его нужно сгенерировать и применить к вашим сетевым устройствам. Для получения дополнительной информации см. Создание и применение шаблонов.

Настройка нового шаблона:

  1. Из Библиотеки шаблонов (ПАРАМЕТРЫ (меню) > Управление конфигурацией > Библиотека шаблонов), нажмите «Добавить» ().

    Открывается диалоговое окно «Создать шаблон конфигурации».

  2. Введите Имя и Описание.
  3. Щелкните Захват.

    Открывается диалоговое окно выбора архива конфигурации.

  4. Щелкните Выберите устройство, чтобы выбрать устройство, для которого нужно выбрать файл конфигурации, на котором будет основываться этот шаблон.

    Если у выбранного устройства есть архивные файлы конфигурации, они отображаются в диалоговом окне Выбор архива конфигурации. Если у выбранного устройства нет архивных файлов конфигурации, щелкните Захват, чтобы захватить файл конфигурации при помощи диалогового окна выбора конфигурации. После захвата конфигурации она отображается в диалоговом окне «Выбор архива конфигурации».

  5. Выберите архив, на котором должен основываться шаблон. Сценарий настроек добавляется в раздел Шаблон диалогового окна Создать шаблон WhatsConfigured.
  6. Измените файл конфигурации, как необходимо, чтобы заменить любую информацию, индивидуальную для данного устройства, переменными, такими как имя узла и IP-адрес. Для получения дополнительных сведений по переменным в Управление конфигурацией см. Управление конфигурацией, где находится Руководство по языку настраиваемых сценариев Network Performance Monitor v.17.0.
  7. Нажмите кнопку ОК для сохранения шаблона.

Изменение существующего шаблона:

  1. Из Библиотеки шаблонов (ПАРАМЕТРЫ (меню) > Управление конфигурацией > Библиотека шаблонов), выберите существующий шаблон, затем нажмите «Изменить» (.).

    Открывается диалоговое окно «Изменить шаблон конфигурации».

  2. Измените Описание, как необходимо.

    Note: Нельзя изменить Имя шаблона.

  3. Измените сценарий Шаблона, как необходимо. Для получения дополнительной информации по переменным Управление конфигурацией, которые можно использовать для замены информации, индивидуальной для данного устройства, такой как имя узла и IP-адрес, см. Управление конфигурацией Использование языка настраиваемых сценариев.
  4. Нажмите кнопку ОК для сохранения шаблона.

See Also

Использование шаблонов Управление конфигурациями

Создание и применение шаблонов

Импорт и экспорт шаблонов

Использование Библиотеки шаблонов