Ошибки интерфейса

Отчет Ошибки интерфейса содержит количество отмененных пакетов (в особенности из-за ошибок) для сетевых интерфейсов, связанных с каждым заданным устройством или группой устройств. Пакеты могут регулярно отменяться в зависимости от политики, сбоев оборудования и простоев сети. Отчеты Ошибки интерфейса показывают долю пакетов, отмененных из-за ошибок, в общем количестве отмененных пакетов, указанных в отчете Отброшенные данные интерфейса. В сетевом интерфейсе отмена пакетов из-за ошибок как правило осуществляется в рамках CRC (проверки подлинности сообщения) или в случае, когда проверка заголовка пакета возвращает неожиданные результаты.

Для отображения дополнительных измерений щелкните заголовок столбца () для просмотра столбцов (). Можно также включить:

Генерировать отчет

Выберите устройство Выберите одно или несколько устройств, для которых необходимо выполнить измерения Ошибки интерфейса.

Выбор ограничений времени. (DateRange.BusinessHoursВыбор времени для Ошибки интерфейса. (Для недавно выполненных измерений выберите Последний опрос из Диапазон дат DateRange (в раскрывающемся списке)

Фильтрация и уменьшение по строкам и столбцам. Сортировка и удаление столбцов, групп строк на основании конкретных значений столбцов и удаление ненужных данных из таблицы.

Создание диаграмм, настройка вывода и визуализация. WUG17.0N-SP2-REPORTS-SETTINGS-IMG Подробная настройка представления отчета и диапазона отображаемых значений выполняется с помощью диалогового окна Параметры отчета WUG17.0N-SP2-REPORTS-SETTINGS-IMG .

Note: Этот отчет возвращает метрики Ошибки интерфейса для устройств, которые уже имеют соответствующие учетные данные WMI или SNMP. Дополнительные сведения см. в разделе Использование учетных данных.

Note:. Чтобы собрать данные для этого отчета, включите сбор данных монитора производительности использования интерфейса в разделе Свойства устройства и установите флажок Сбор ошибок и отброшенных данных для выбранных интерфейсов в разделе конфигурации сбора данных интерфейса Selected.

Совместное использование, экспорт и сохранение в формате PDF

Большинство сгенерированных данных отчетов Ошибки интерфейса можно распечатать, предоставить к ним общий доступ и экспортировать, выбрав элемент Развернуть (Full_Screen_Transparent) в меню параметров панели (DasboardOptions). После разворачивания отчета выберите экспорт (WUG17.0N-SP2-IMG-EXPORT_REPORT_DATA) для доступа к следующим параметрам:

See Also

Производительность

Использование ЦП

Настраиваемый монитор производительности

Сводный отчет об использовании устройства

Свободное дисковое пространство

Использование диска

Отброшенные данные интерфейса

Трафик интерфейса

Использование интерфейса

Использование памяти

Доступность Ping (потеря пакетов)

Потеря пакетов Ping

Время ответа Ping