Администрирование пользователей и групп пользователей

В интерфейсе библиотеки пользователей и групп (меню ПАРАМЕТРЫ > Пользователи и группы пользователей) можно создавать, изменять и удалять отдельные учетные записи пользователей и групп пользователей из WhatsUp Gold. При открытии окна библиотеки отображается список текущих пользователей со всеми назначенными членствами в группах и типом проверки подлинности.

Управление пользователями и группами

Для администрирования пользователей и групп пользователей WhatsUp Gold используйте следующие элементы управления:

Назначения пользователю доступа к отдельному устройству

Чтобы включить права доступа к группе устройств, щелкните Изменить в верхнем правом углу библиотеки пользователей и групп, а затем щелкните Включить. Когда права доступа группы включены, они будут применяться ко всем элементам WhatsUp Gold. Группы устройств и отдельные устройства будут принимать во внимание право на доступ для чтения/записи для каждой учетной записи пользователя. Обратите внимание, что права доступа группы устройств необходимо включать перед их конфигурация.

Выберите пользователя или группу, затем выберите Включить права доступа к группе устройств, чтобы позволить выбранным пользователям просматривать и/или изменять настройки определенных групп и устройств. Эту функцию можно использовать, когда WhatsUp Gold управляет административными доменами, каждый из которых обладает собственными устройствами, средой и уровнем, а также набором привилегий. В таком случае любому пользователю или администратору может понадобиться просмотреть, изменить или использовать данные монитора только для соответствующих устройств. Когда права доступа группы устройства включены, ответственные лица могут предоставлять каждому отдельному пользователю разрешение на доступ только к определенным устройствам или конкретным группам устройств. Заметьте, что для добавления устройства в группу, пользователь должен иметь права записи в эту группу.

Important: Когда включаются права доступа к группе устройств, пользователям WhatsUp Gold будет предоставлен доступ к устройствам согласно настройкам, выполненным при помощи свойств группы устройств. Лучше всего в данном случае предоставить пользователям сначала доступ только для чтения к главной группе устройств или повышать уровень доступа по мере необходимости. Обратите внимание, что пользователь может изменить права доступа к своей главной группе устройств только при помощи интерфейса прав доступа группы устройств. Для изменения прав доступа для других групп устройств пользователю необходимо воспользоваться интерфейсом свойств группы устройств.

Управление политикой пароля пользователя WhatsUp Gold

Выберите элемент Параметры политики учетной записи для управления параметрами, относящимися к использованию паролей в WhatsUp Gold, включая сроки окончания действия, хранения, блокировки и повторного использования паролей.

Important: Использование символов с кодировкой Unicode для паролей в WhatsUp Gold не поддерживается. Использование символов с кодировкой Unicode в паролях может привести к возможным угрозам безопасности в вашей среде WhatsUp Gold.

Note: Рекомендуется изменять стандартные пароли учетных записей администраторов и пользователей «Гость», созданных автоматически во время установки WhatsUp Gold.

See Also

Пользователи и группы

Управление правами и группами пользователей

Добавление нового пользователя и прав пользователя

Политики окончания действия пароля и повторных попыток входа