О WhatsUp Gold Failover Edition

Обработка при отказе — это механизм, обеспечивающий автоматическое переключение с основной установки WhatsUp Gold на резервную систему WhatsUp, когда основная система не работает в штатном режиме. Обработка при отказе отличается от переключения тем, что это автоматическое переключение, тогда как для обычного переключения требуется переключение администратором в ручном режиме. WhatsUp Gold Failover Manager уменьшает дорогостоящее время простоя путем автоматического переключения при отказе основной системы.

Для определения состояния отказа системы Failover Manager использует критерии, настраиваемые пользователем. Признаком отказа первичной системы можно выбрать отключение всех служб или любой определенной службы. Например, если выбрать все службы, службы, используемые WhatsUp Gold, должны быть отключены на первичной системе, чтобы в работу включилась вторичная система. Если выбрать только процессор опроса и веб-сервер и отключить их в основной системе по любой причине, то в управление сетью WhatsUp Gold включается вторичная система до момента восстановления первичной системы.

Important: Резервирование данных выполняется, когда первичная и/или вторичная системы записывают данные в два или более станций для резервного копирования и восстановления данных. В WhatsUp Gold Failover Manager данные от первичной и вторичной систем сохраняются в одну базу данных. Для увеличения полного покрытия сети и защиты данных, убедитесь, что запланировано регулярное резервное копирование или примите другие меры для защиты и сохранения данных системы, в которой размещена база данных WhatsUp Gold.

See Also

Обработка при отказе

Настройка параметров обработки при отказе

О консоли обработки при отказе WhatsUp Gold.