Настройка порога трафика интерфейса

Отслеживание сетевых интерфейсов с периодическим высоким или низким уровнем трафика. См. неправильно настроенные или редко используемые сетевые интерфейсы или интерфейсы с узкими местами.

Настройка порога трафика интерфейса Network Traffic Analyzer выполняется следующим образом:

Note: Политики уведомления для большинства порогов необязательны. Если политика уведомления не выбрана, уведомления для порога не выдаются, но в отчете панели содержатся элементы, выходящие за данный порог, и они отображаются на главной странице Центра оповещения.

Добавить правила условий

Tip: Не устанавливайте интервал проверки порога на слишком малое время. Излишне короткие значения интервалов могут ухудшить производительность системы. В общем случае не рекомендуется устанавливать интервал проверки порога менее пяти минут.

Выбор примененного трафика

Отслеживаемый трафик. По умолчанию порог устанавливается для мониторинга трафика от всех источников Network Traffic Analyzer.

Выберите источник или интерфейс Network Traffic Analyzer, по которому будет осуществляться мониторинг трафика. Если будет выбран источник, начнется мониторинг трафика для всех интерфейсов источника. Если будет выбран интерфейс, начнется мониторинг трафика только для выбранного интерфейса.

Tip: При выборе источника наблюдается трафик для всех интерфейсов источника. Если будет выбран интерфейс, начнется мониторинг трафика только для выбранного интерфейса.

See Also

Порог трафика интерфейса