Настройка порога использования ЦП

Отслеживание загрузки ЦП устройства в течение нефиксированного промежутка времени. Отслеживание периодов, когда загрузка ЦП ненормально резко возрастает (узкие места нагрузки, DoS-атаки или иные проблемы со службами) либо ненормально падает (сервер исключен из конфигурации балансировщика нагрузки, сигнал тревоги ядра) и т.д.

Настроить порог использования ЦП:

Note: Политики уведомления для большинства порогов необязательны. Если политика уведомления не выбрана, уведомления для порога не выдаются, но в отчете панели содержатся элементы, выходящие за данный порог, и они отображаются на главной странице Центра оповещения.

Добавить правила условий:

Note: Настройте интервал проверки порога на более длительное время, чем интервал выборки для порогов по трендам, например, процент использования. Настройте его на время, равное (или близкое к) интервалу выборки при настройке порога для проверки работоспособности.

Tip: Не устанавливайте интервал проверки порога на слишком малое время, так как это нарушит производительность системы. В общем случае не рекомендуется устанавливать интервал проверки порога менее пяти минут.

Выберите назначенные устройства

Tip: Не устанавливайте интервал проверки порога на слишком малое время. Излишне короткие значения интервалов могут ухудшить производительность системы. В общем случае не рекомендуется устанавливать интервал проверки порога менее пяти минут.

See Also

Порог ЦП