Настройка порога ошибок и отброшенных данных интерфейса

Отслеживание количества отброшенных пакетов и ошибок пакетов в течение скользящего промежутка времени. Отображение периодов, когда интерфейс переполнен трафиком или принимает несвоевременные, искаженные, неожиданные или выпадающие из последовательности пакеты и т.д.

Настройте этот порог на основе отброшенных данных, ошибок или их сочетания. Стандартный порог настроен на оповещение, когда входящее или исходящее использование интерфейса превышает 100 отброшенных данных в минуту более 20 минут и/или когда ошибки входящего или исходящего использования интерфейса превышают 100 ошибок в минуту более 20 минут.

Настроить порог ошибок и отброшенных данных интерфейса:

Note: Политики уведомления для большинства порогов необязательны. Если политика уведомления не выбрана, уведомления для порога не выдаются, но в отчете панели содержатся элементы, выходящие за данный порог, и они отображаются на главной странице Центра оповещения.

Добавить правила условий (выберите режим)

Добавить правило условия (зависит от режима):

Выберите назначенные устройства

Tip: Не устанавливайте интервал проверки порога на слишком малое время. Излишне короткие значения интервалов могут ухудшить производительность системы. В общем случае не рекомендуется устанавливать интервал проверки порога менее пяти минут.

See Also

Порог ошибок и отброшенных данных интерфейса