Общие параметры

Теперь у пользователя имеется возможность загрузить непосредственно из интерфейса редактора ролей любое изображение и использовать его в качестве значка устройства на карте на основе назначенной ему роли. Для начала получите доступ к мастеру редактора ролей в роли, для которой необходимо изменить значок, выбранный в библиотеке ролей и подролей.

  1. В мастере редактора ролей нажмите кнопку Изменить, чтобы открыть диалоговое окно «Изменить значок роли», а затем перейдите на вкладку Загруженные значки.
  2. Щелкните WUG20.0-LM Add icon, затем найдите и выберите файл изображения .svg или .svgz. Ваш новый значок теперь отображается в библиотеке значков ролей.

    Для успешной загрузки в виде значков в WhatsUp Gold файлы должны быть менее 1 МБ.Caution:

  3. Выберите значок в диалоговом окне «Изменить значок роли».
  4. Нажмите Сохранить.

Note: Пользовательские значки хранятся локально на сервере WhatsUp Gold. Они не сохраняются в базе данных. Чтобы сохранить значки пользовательских ролей после переноса базы данных на другой сервер WhatsUp Gold, скопируйте соответствующие файлы .svg в целевую папку на новом компьютере. По умолчанию файлы пользовательских значков хранятся в следующем месте: C:\Program Files (x86)\Ipswitch\WhatsUp\html\NmConsole\resources\Wug\images\device_icons.

See Also

Библиотека ролей/подролей

Мастер создания/изменения роли/подроли

Построение наборов правил для выявления устройств

Связанные роли

Примененные подроли

Атрибуты

Мониторы

Задачи управления конфигурациями