Библиотека параметров CLI

Библиотека параметров CLI позволяет создавать профили сеансов/соединений Telnet и SSH, необходимые для входа, вызывать сценарии, а также применять команды конфигурации к маршрутизаторам и другим устройствам. Для сетевых устройств, таких как маршрутизаторы, профиль параметров CLI можно связать с определенным OID, идентифицирующим производителя и модель устройства.

Ключи OID и IP-адреса устройства

Предварительно настроенные профили сеансов, поставляемые с Библиотекой параметров CLI, основаны на определенных OID, объектах SNMP, назначенных производителями в их личных MIB, которые определяют различные модели оборудования. Управление конфигурацией они могут использовать эти параметры для любого устройства, которое поддерживает OID, указанный в наборе параметров CLI. Настраиваемые параметры могут быть основаны либо на одиночном OID, либо на их группе, либо на IP-адресе определенного устройства. Библиотека также поставляется со сценариями по умолчанию для Telnet и SSH, которые не используют ключей. Управление конфигурацией использует сценарии по умолчанию для связи с устройствами, для которых не найдены OID или IP-адрес.

Порядок применения параметров

Управление конфигурацией Сначала система ищет и использует настраиваемые параметры для связи с устройством. Если настраиваемых параметров не существует, система ищет и использует соответствующие параметры системы. Если устройство не поддерживает OID, указанного в каких-либо параметрах системы, Управление конфигурацией возвращается к параметрам по умолчанию, в которых не указаны конкретные OID.

В случае если вы настроите два набора параметров для одного и того же IP-адреса или OID/группы OID, Управление конфигурацией использует последний набор параметров в списке либо второй набор параметров, который вы создали для определенного IP-адреса или OID.

See Also

Параметры управления CLI и удаленной оболочки

Профиль параметров CLI

Настройка параметров CLI

Импорт и экспорт параметров CLI

Параметры удаленного клиента