Диалоговое окно SNMP браузера MIB

Используйте это диалоговое окно для обзора MIB, установленных в вашей системе WhatsUp Gold в контексте конкретного компьютера или сетевого устройства.

Если целевое устройство поддерживает SNMP и настроено на использование выбранных MIB, можно использовать это диалоговое окно для выбора конкретной информации, которая должна собираться на данном устройстве. Это активный браузер MIB. Поэтому выбранное устройство опрашивается при обзоре и разворачивании дерева MIB. Если часть дерева MIB не поддерживается устройством, даже хотя она определена в файле MIB, она не будет отображаться в дереве и будет необходимо выполнить обзор (...) для поиска устройства, настроенного на использование этой части дерева MIB.

В общем, для использования браузера MIB введите IP-адрес устройства, которое необходимо отслеживать, в поле Выберите счетчики на компьютере. Например, при поиске MIB принтера следует ввести IP-адрес принтера.

Перейдите в библиотеку пассивных мониторов и создайте новую ловушку SNMP. В диалоговом окне Экземпляр пассивного монитора SNMP щелкните обзор (...).

Для выбора MIB из браузера SNMP MIB:

  1. Выберите необходимый узел в списке дерева MIB. После выбора MIB просмотрите доступные свойства и значения этого элемента в правой панели.

    Note: Описание MIB отображается в нижней части диалогового окна.  

  2. Выберите конкретное свойство, для которого следует отслеживать или собирать статистику.

    Note: После выбора конкретного свойства, в поле в нижней части диалогового окна отображается подробное описание свойства. Такое описание может содержать список возможных значений этого свойства. Также отображаются экземпляр и ID выбранного объекта.

  3. Нажмите OK для сохранения изменений.