Настройка задач по расписанию

С помощью диалогового окна «Создать/изменить задачу Управление конфигурацией» можно настроить задачу для запуска ежедневно, раз в неделю, в месяц, ежегодно или по настраиваемому расписанию.

Для доступа к этому диалоговому окну:

  1. В Библиотеке задач нажмите «Создать» () и выберите Запланировать.
  2. При этом отображается диалоговое окно «Создать запланированную задачу».
  3. Настройте следующее:
    • Введите Имя задачи по расписанию. Это имя указано в списке Управление конфигурацией Библиотеки задач.
    • Введите краткое Описание задачи по расписанию.
    • Выберите сценарий задачи, который необходимо выполнить по указанному расписанию. Щелкните Добавить сценарий для создания нового пользовательского сценария задач. Для получения дополнительной информации смотрите Конфигурация настраиваемых сценариев задач.
    • Выберите Сохранить копию конфигурации для сохранения данных настройки задачи Управление конфигурацией в текстовый файл выбранной папки при каждом успешном выполнении задачи по расписанию. Для каждого ключа конфигурации, определенного в сценарии задач по расписанию, создается отдельный файл.

Note: Если вы выберете сохранение копий конфигураций, учтите, что новые файлы создаются/сохраняются только когда Управление конфигурацией обнаружит изменение конфигурации.

Вкладка «Устройства»

Используйте вкладку «Устройства» для выбора устройств к которым необходимо применить задачу.

Вкладка «Порог»

Используйте вкладку «Порог» для настройки порога Центра оповещения для уведомления о задаче по расписанию.

Note: Если соответствующая политика отсутствует, или список пуст, щелкните кнопку обзора (...), чтобы открыть диалоговое окно Библиотека политик для настройки новой политики.

Note: Для отправки уведомлений по электронной почте об изменениях конфигурации необходимо иметь политику уведомления со включенным действием электронной почты, также необходимо выбрать параметр порога Обнаружены изменения конфигурации в устройстве.

Вкладка «Расписание»

Используйте вкладку «Расписание» для настройки расписания, по которому будет выполняться задача. Можно настроить эту задачу для запуска ежедневно, раз в неделю, в месяц, ежегодно или по настраиваемому расписанию. Также можно указать, что задача может выполняться по требованию, вне настроенного графика.

Выполнить эту задачу

Выберите длительность хранения резервных копий

See Also

Использование задач

Библиотека задач

Настройка защищенных паролем задач

Назначение задачи устройству

Немедленное выполнение задач