Доступность активного монитора

Отчет Доступность активного монитора содержит комплексный набор состояний и показателей, характеризующих абсолютную готовность или работоспособность монитора для каждого активного монитора, связанного с одним или несколькими устройствами. Отчет Доступность активного монитора отображает полную информацию для каждого активного монитора.

Сумма категорий состояния для конкретного монитора отображает 100% действий наблюдаемого монитора за данный интервал времени. Эти данные отчета показывают краткую информацию об уровне обслуживания и работоспособности.

Если к отчету применяется фильтр для отображения только данных, относящихся к конкретному устройству и активному монитору, на экран также выводится диаграмма, показывающая доступность монитора в динамике по времени для выбранного интервала.

Note: Дата и время начала отображаются только при выборе одного устройства.

Состояния этого активного монитора

измеряется как:

Активен

Доля времени работы для текущего диапазона дат.

Неактивен

Доля времени простоя для текущего диапазона дат.

Неизвестно

Доля времени, на протяжении которого данные не собирались. Например, до начала мониторинга или в период отключения мониторинга не с целью обслуживания.

Обслуживание

Доля времени, когда устройство находилось в режиме обслуживания. Например, когда производственные серверы отключены для диагностики или тестирования производительности.

Доступность. Цветовой индикатор состояния монитора. Одно из следующего:

Данный индикатор

Обозначает

Зеленый/голубой

Активен.

Красный

Неактивен.

Оранжевый

Обслуживание.

Серый

Неизвестно.

Генерировать отчет

Выберите устройство Выберите одно или несколько устройств, для которых необходимо выполнить измерения Доступность активного монитора.

Выбор ограничений времени. (DateRange.BusinessHoursВыбор времени для Доступность активного монитора. (Для недавно выполненных измерений выберите Последний опрос из Диапазон дат DateRange (в раскрывающемся списке)

Фильтрация и уменьшение по строкам и столбцам. Сортировка и удаление столбцов, групп строк на основании конкретных значений столбцов и удаление ненужных данных из таблицы.

Изменить имя отчета. WUG17.0N-SP2-REPORTS-SETTINGS-IMG Измените имя отчета в диалоговом окне WUG17.0N-SP2-REPORTS-SETTINGS-IMG параметров отчета.

Note: Этот отчет возвращает метрики Доступность активного монитора для устройств, которые уже имеют соответствующие учетные данные WMI или SNMP. Дополнительные сведения см. в разделе Использование учетных данных.

Экспорт данных отчета

Данные отчета можно экспортировать из WhatsUp Gold, повторно использовать и распространять в нескольких форматах. Выберите Развернуть (Full_Screen_Transparent) в меню параметров панели (DasboardOptions). После развертывания отчета нажмите значок «Экспорт данных» для доступа к следующим параметрам:

See Also

Устройство

Отключения активного монитора

Элементы Центра оповещения

Устройства в обслуживании

Исправность устройства

Время работы устройства

Сводный отчет об использовании устройства

Активные мониторы в неактивном состоянии

Интерфейсы в неактивном состоянии

Примененные мониторы

Сводка квартальной доступности

Отчет «Подтверждение изменения состояния»

История состояния

Сводка по состоянию устройства

Веб-сигналы