Использование диска

В отчетах Использование диска сравнивается объем дискового пространства с фактическим использованием устройствами с хранилищами на дисках. Эти отчеты полезны для оценки текущих требований и прогноза будущих трендов ресурсов хранилища.

Tip: Для выдачи показателей использования диска виртуальной машины VM Hyper-V нужно включить в VM запись показателей WMI или SNMP. Эта процедура описана в статье сообщества под названием Данные об использовании диска Hyper-V могут быть недоступны. Помимо этого требования WhatsVirtual также приводит показатели чтения/записи в отчете Активность диска виртуальных машин.

Для отображения дополнительных измерений щелкните заголовок столбца () для просмотра столбцов (). Можно также включить:

Генерировать отчет

Выберите устройство Выберите одно или несколько устройств, для которых необходимо выполнить измерения Использование диска.

Выбор ограничений времени. (DateRange.BusinessHoursВыбор времени для Использование диска. (Для недавно выполненных измерений выберите Последний опрос из Диапазон дат DateRange (в раскрывающемся списке)

Выбор, сортировка и изменение порядка столбцов. Выбор и сворачивание столбцов, изменение порядка столбцов и настройка вашего вида данных.

Создание диаграмм, настройка вывода и визуализация. WUG17.0N-SP2-REPORTS-SETTINGS-IMG Подробная настройка представления отчета и диапазона отображаемых значений выполняется с помощью диалогового окна Параметры отчета WUG17.0N-SP2-REPORTS-SETTINGS-IMG .

Note: Этот отчет содержит только показатели использования устройств, для которых уже включены соответствующие мониторы производительности. Чтобы включить эти получаемые в результате опроса показатели, см. Монитор использования диска.

Tip: Для доступа к данным корневого раздела (/) для ОС Linux и UNIX выберите Монитор SSH или назначьте пользователя SNMP (согласно обозначению в snmp.conf) с соответствующими правами доступа Sudoer. Как правило, первоначально данные об использовании диска для корневого раздела Linux или UNIX (/) в этот отчет не включаются. Если общие данные для корневого раздела (/) не включены, общая емкость диска, указанная в отчете, как правило на 5% меньше емкости физического диска.

Экспорт данных отчета

Данные отчета можно экспортировать из WhatsUp Gold, повторно использовать и распространять в нескольких форматах. Выберите Развернуть (Full_Screen_Transparent) в меню параметров панели (DasboardOptions). После развертывания отчета нажмите значок «Экспорт данных» для доступа к следующим параметрам:

See Also

Производительность

Использование ЦП

Настраиваемый монитор производительности

Сводный отчет об использовании устройства

Свободное дисковое пространство

Отброшенные данные интерфейса

Ошибки интерфейса

Трафик интерфейса

Использование интерфейса

Использование памяти

Доступность Ping (потеря пакетов)

Потеря пакетов Ping

Время ответа Ping