Библиотека порогов

Настройка значений порогов, направления («более чем» или «менее чем») и частоты. Библиотека порогов является частью Библиотек центра оповещения.Note:

В библиотеке порогов и центре оповещения содержатся следующие типы порогов.

Производительность. Производительность системы и события, касающиеся ресурсов, событий ввода/вывода, Ping.

Пассивный. Ловушки SNMP, обнаружение и частота событий Syslog, обнаружение и частота событий Windows.

Анализ сетевого трафика. События подключения и метрики, трафик интерфейса, события обмена данными и метрики, настраиваемые пороги.

Система. Отслеживание работоспособности системы и восстановления в случае отказа, отслеживание виртуальной машины (VM), аудит конфигурации системы.

Беспроводная сеть. Метрики ЦП и памяти точек доступа, идентификаторы SSID посторонних подключений, клиенты посторонних подключений.

Tip: WhatsUp Gold предоставляет интерактивные панели и отчеты для ситуационного управления пороговых инцидентов, включая отчет Порогов устройства и Сводку по порогам. Для просмотра действующих порогов по типу можно применить Отчет порогов устройств к одной из панелей. Для получения дополнительной информации см. раздел Запись в журнал, составление отчетов и панели.

Обратите внимание, что при настройке порогов Центра оповещения, необходимо убедиться, что параметр Автоматически разрешать элементы, вернувшиеся в пределы порога включен во избежание постоянного получения уведомлений от WhatsUp Gold, касающихся конкретных превышенных порогов.

See Also

Работа с уведомлениями, политиками уведомления и порогами

Уведомления Центра оповещения

Политики уведомления

Политики уведомления об отключении

Процентные переменные Центра оповещения