Обзор системы управления конфигурациями

Управление конфигурацией Система создана на базе механизма автоматического выполнения задач, что позволяет диспетчерам сети динамически собирать данные о конфигурации сетевых устройств при помощи задач конфигурации. Эти задачи могут выполняться по расписанию на регулярной основе или могут быть выполнены немедленно при необходимости для загрузки, скачивания и резервного копирования конфигурационных файлов, управления учетными данными устройств и многого другого.

Управление конфигурацией Система поставляется с несколькими предварительно настроенными задачами конфигурации и с возможностью создавать настраиваемые задачи. Кроме того, Управление конфигурацией работает с Центром оповещения Network Performance Monitor может оповещать об успешном или неудачном выполнении задачи, или при обнаружении изменений на устройстве.

С поддержкой гетерогенных сетей, Управление конфигурацией обеспечивает безопасный доступ SNMP, SSH, и Telnet, или SNMPv1, SNMPv2 или TFTP, для загрузки и сохранения файлов конфигурации устройств в репозиторий с независимой защитой, поддержку к ним постоянного доступа для сравнения файлов и восстановления на устройстве.

Important: Управление конфигурациями WhatsUp Gold всегда отдает приоритет SSH относительно Telnet, даже в тех случаях, когда настроенные учетные данные SSH недействительны.

Управление конфигурацией Система не только снижает затраты времени и усилий, необходимых для обслуживания конфигураций и изменений устройств, но и обеспечивает повышенную безопасность, согласованность и видимость, а также снижает риск дорогостоящего простоя сети.

See Also

Управление конфигурацией

Использование сценариев задач

Использование задач

Использование свойств устройства

Использование политик

Использование шаблонов Управление конфигурациями

Использование и настройка сценариев системы

Параметры управления CLI и удаленной оболочки

Поиск архива

Использование Диспетчера VLAN Управление конфигурациями

Окончание действия журнала параметров