Настройка WhatsUp Gold Distributed Edition

На центральной установке WhatsUp Gold выберите ПАРАМЕТРЫ > Параметры системы > Конфигурация удаленного узла, чтобы открыть диалоговое окно конфигурации удаленного узла клиента. В этом диалоговом окне отобразится таблица экземпляров WhatsUp Gold, настроенных, как удаленные узлы. В дополнение к имени каждого удаленного узла, назначаемого при установке, в диалоговом окне отображается IP-адрес и имя локального устройства. Локальное устройство – это имя устройства удаленного узла, отображаемое в списке наблюдаемого оборудования центрального узла. Здесь можно выбрать конфигурацию удаленного узла и изменить ее (WUG17.1-PLUS-Edit_User) или удалить (WUG17.1-PLUS-Delete_User) из WhatsUp Gold. Обратите внимание, что при удалении конфигурации удаленного узла с помощью этого диалогового окна с центральной установки WhatsUp Gold удаляется только запись. Удаление WhatsUp Gold с удаленного узла не происходит. Дополнительно, при удалении конфигурации удаленного узла любые окна панелей, содержащие отчеты, в которые включены данные этого удаленного узла, также будет необходимо удалить и затем добавить в панель повторно для отображения данных того устройства.

При изменении конфигурации удаленного узла доступны два элемента управления:

Дополнительная информация

Для обеспечения безопасного соединения между центральным и удаленными узлами рекомендуется пользоваться подписанными сертификатами SSL. Также для успешной работы требуется настроить удаленные узлы таким образом, чтобы НЕ игнорировать ошибки сертификатов. Для успешной настройки подписанного сертификата SSL нужно выполнить следующую процедуру:

  1. Сгенерируйте запрос сертификата от IIS.
  2. Подпишите запрос и импортируйте его в IIS.
  3. Экспортируйте подписанный сертификат.
  4. Замените стандартный сертификат. Стандартный сертификат имеет имя NmDistributed.pfx и расположен в папке \Data\SSL\NmDistributed.pfx.
  5. Обновите пароль сертификата при помощи диалогового окна настройки параметров службы NmDistributed следующим образом:

Найдите и запустите исполняемый файл NmDistributed.exe, находящийся на сервере в том же самом месте, что и программа установки WhatsUp Gold. После этого откроется диалоговое окно, в котором можно:

Службу NmDistributed необходимо перезапустить, чтобы изменения, сделанные в этом диалоговом окне, вступили в силу.

See Also

Версия Distributed

О WhatsUp Gold Distributed Edition