Управление правами и группами пользователей

WhatsUp Gold позволяет создавать и настраивать группы пользователей, а также включать отдельные права пользователей для таких групп в зависимости от требований к мониторингу конкретной сети. Однако также можно использовать несколько предварительно настроенных групп пользователей с общими и/или логическими комбинациями прав пользователей, соответствующими типовым профилям таких групп. Для управления учетными записями пользователей и доступом групп пользователей к свойствам приложения, таким как администрирование учетной записи, администрирование системы, мониторинг, устройства, APM (мониторинг производительности приложений) и отчеты, используйте диалоговое окно «Добавить нового пользователя».

Добавить новые учетные записи пользователей

Примененные политики

Выберите политики учетной записи, которые необходимо назначить данному пользователю. Для дополнительной информации смотрите раздел Политики окончания действия пароля и повторных попыток входа.

Главная группа устройств

Нажмите Обзор для выбора групп устройств для доступа и управления пользователя.

Группы пользователей

Выберите группы пользователей, права доступа которых наследует пользователь.

Эти параметры групп пользователей доступны при создании или изменении учетной записи пользователя. Также доступ к этим параметрам и их изменение в зависимости от требований организации могут осуществляться непосредственно из Библиотеки пользователя и группы.

Дополнительные настройки прав пользователя

Нажмите Дополнительные настройки прав пользователя для изменения прав пользователя помимо унаследованных прав на основании назначенных групп пользователей. Дополнительные сведения см. в разделе Добавление нового пользователя и прав пользователя.

Note: Унаследованные права можно отключить только удалив пользователя из группы.

See Also

Пользователи и группы

Администрирование пользователей и групп пользователей

Добавление нового пользователя и прав пользователя

Политики окончания действия пароля и повторных попыток входа