Окна NOC и настраиваемые панели

Открытие встроенных панелей, добавление просмотров и перетаскивание, и размещение отчетов, имеющих критическое значение для мониторинга, устранение неполадок и задачи прогнозирования.

Note: Панели надстроек WhatsUp Gold (Мониторинг приложений, Управление конфигурацией, Управление журналами, Анализ сетевого трафика, виртуальный и беспроводной) доступны в меню АНАЛИЗ в разделе Надстройки WhatsUp Gold.

Important: Отчеты панели мониторинга ограничены 50 записями в каждом. Чтобы отобразить дополнительные записи, разверните отчет или просмотрите его в полноэкранном режиме.

Этап 1: Обеспечение целевого сценария

Перед выбором встроенной панели:

Управление уровнем обслуживания

Беспроводная сеть

Управление конфигурацией

Анализ трафика

Учет

Виртуализация

Этап 2: Выберите и откройте панель

В меню анализа (меню АНАЛИЗ > Панели) на главной панели инструментов:

  1. Выберите панель в качестве начальной точки. (Главная панель является хорошим местом для начала.)
  2. Выберите шаблон в меню «Добавить окно» (WUG18.0.2-SP2-Add View) действий панели (Report_Options), чтобы добавить новую панель на вкладке, на которую можно добавлять отчеты.

Этап 3: Создание и настройка окон

Откройте и выполните поиск в палитре Добавить отчеты (WUG18.0.2-SP2-IMG-ADD_REPORTS_ICON), а также перетащите любые отчеты в текущее или существующее окно.

Этап 4: Общий доступ, планирование и общая работа

WhatsUp Gold предоставляет экспертные функции и функционал, позволяющий периодически работать совместно с внутренними и внешними ответственными лицами по запросу или по необходимости:

Note: Для отчетов по расписанию наилучшим способом обеспечить наличие единых параметров, режимов построения графиков и формата в запланированном экспорте и электронной почте является создание дополнительного пользователя WhatsUp Gold. WhatsUp Gold Параметры отчета WUG17.0N-SP2-REPORTS-SETTINGS-IMG (например, параметры построения графиков, верхних n и порогов) остаются на основании экземпляра отчета, выбранного устройства и имени, используемого для входа в WhatsUp Gold.

Совет: Разместите соответствующие/вспомогательные окна по дисплеям

Можно настраивать окна, помогающие команде делать предположения, отслеживать и быстро реагировать на критические инциденты.

Например, можно создать панели, в которых: