Изменение свойств интерфейса

Если номинальная скорость сетевого интерфейса, использованная для расчета использования пропускной способности, неверна, или значение не внесено в объект управления устройства, можно указать настраиваемую скорость в диалоговом окне Изменение свойства интерфейса.

Сворачивание и разворачивание интерфейсов, а также определение общей пропускной способности сети (для вычисления)

  1. Выберите интерфейс в окне списка интерфейсов.

    При этом на экран будет выведено диалоговое окно «Интерфейс потока».

    • Скрыть этот интерфейс на главной странице NTA и в связанных свойствах конфигурации. Данное действие выполняет скрытие выбранного интерфейса в отчетах и панелях управления Анализ сетевого трафика. Это позволяет отображать только те интерфейсы, которые относятся к целям мониторинга пропускной способности.

    Note: Имена интерфейсов Null(0) скрыты по умолчанию, так как они не являются действительными интерфейсами источника. Интерфейсы Null(0) отображают трафик, потерянный маршрутизатором или созданный им. В обоих случаях ifIndex = 0 и в качестве стандартного соглашения мы называем интерфейс = Null, так как интерфейс не существует. Если необходимо отображать информацию интерфейса Null(0) в качестве интерфейса-источника, снимите флажок Скрыть этот интерфейс на главной странице NTA и в связанных свойствах конфигурации.

    • Собирать трафик, отброшенный источником. Включите этот параметр для сбора трафика, который вошел в источник через один из его интерфейсов, но не покинул источник, возможно, из-за входящего трафика источника (напр. связь с самим источником) или из-за того, что трафик не должен был быть отправлен источнику.
    • Собирать трафик, созданный источником. Включите этот параметр для сбора трафика, который не вошел в источник, не имел входящего интерфейса, но покинул источник. Это трафик, созданный источником (напр. ответы на опрос).
    • Использовать переведенную информацию. Включите этот параметр для Cisco ASA, чтобы использовать преобразованные IP-адреса отправителя и получателя, а также преобразованные номера портов отправителя и получателя.
    • Указать настраиваемую скорость для данного интерфейса. Установите этот флажок, чтобы включить текстовые поля Вход и Выход.
    • Вход и Выход. Определите скорость каждого интерфейса, которая используется для расчета пропускной способности в процентном отношении от общей скорости интерфейса. Укажите верхнее ограничение интерфейса в бит/с (бит в секунду). Скорости интерфейса принято выражать в бит/с:
      • 1 Гбит/с = 1 000 000 000 бит/с
      • 100 Мбит/с = 100 000 000 бит/с
      • 10 Мбит/с = 10 000 000 бит/с
  2. Нажмите Сохранить для сохранения изменений.

See Also

Просмотр, изменение, удаление и включение источников потока

Изменение свойств источника потока