Создание действий и политик действий

Откройте интерфейс «Действия и политики», выбрав ПАРАМЕТРЫ > Действия и оповещения > Действия и политики в главном меню в верхней части пользовательского интерфейса WhatsUp Gold. Сначала создайте отдельные действия на вкладке «Действия». Затем создайте политики действий с помощью одного или нескольких действий, созданных на вкладке «Политики действий».

Создание действия:

  1. Убедитесь, что выбрана вкладка Действия, затем нажмите на значок «Добавить», чтобы открыть диалоговое окно «Выберите тип действия».
  2. Выберите тип создаваемого действия из предоставленного списка, затем нажмите кнопку Выбрать.
  3. Настройте действие по необходимости.

    Important: Информация и дополнительные этапы процедуры, необходимые для настройки действия, зависят от выбранного типа действия. Для дополнительной информации см. Встроенные типы действий, а также разделы по настройке отдельных типов действий.

Создание политики действий:

  1. Убедитесь, что выбрана вкладка Политика действий, затем нажмите на значок «Добавить» для открытия диалогового окна «Компоновщик политики действий».
  2. Введите имя политики действий в предоставленное поле ввода. После создания и сохранения политики действий это имя будет использоваться для идентификации политики действий в интерфейсе «Действия и политики».
  3. Щелкните по значку «Добавить», чтобы открыть диалоговое окно «Изменить правило политики», затем настройте следующее:
    • Выбрать действие из Библиотеки действий. При помощи раскрывающегося меню выберите отдельное действие для добавления в политику действий.
    • Выполнить действие при следующем изменении состояния. При помощи раскрывающегося меню выберите изменение состояния, которое запустит действие.
    • Только при достижении следующего состояния. При помощи раскрывающегося меню выберите состояние, которого нужно достичь перед запуском действия. Обратите внимание, что этот параметр доступен только в том случае, если для параметра Выполнить действие при следующем изменении состояния установлено значение Активен или Активен не менее 5 мин.
    • Расписание отключения. Щелкните по значку «Добавить», используйте предоставленные элементы управления, чтобы установить значение времени Начало, Окончание и Длительность и выбрать Дни недели, затем нажмите ОК, чтобы запретить WhatsUp Gold запускать отдельные действия в течение определенного дня и времени.
    • Повторить действие. Установите этот флажок, чтобы снова запустить отдельное действие через указанный интервал времени. Действию можно назначить повторение каждые X минут, часов, дней, недель или месяцев.
  4. Нажмите кнопку ОК для возврата к диалоговому окну «Компоновщик политики действий».
  5. Повторите предыдущие этапы столько раз, сколько необходимо, чтобы создать отдельные правила для создания полной политики действий.
  6. Когда все правила политики будут определены и отображены в диалоговом окне «Компоновщик политики действий», нажмите Сохранить, чтобы сохранить политику действий и вернуться в интерфейс «Действия и политики».

See Also

Действия и оповещения