О компоненте Distributed

WhatsUp Gold Distributed Edition расширяет возможности WhatsUp Gold для работы с множеством удаленных сетей. Решение Distributed включает центральную установку WhatsUp Gold и удаленную установку WhatsUp Gold; центральный узел WhatsUp Gold координирует потоки данных от множества удаленных узлов. Сетевые данные, собранные от удаленных узлов, можно просмотреть в отчетах WhatsUp Gold на центральном узле. Совместно, центральная и удаленная установки, обеспечивают высокий уровень визуализации множества сетей с одной центральной станции.

WhatsUp Gold Distributed Edition предоставляет поставщикам управляемых решений возможность мониторинга удаленных сетей их клиентов из центральной точки в операционном центре поставщика. Одновременное управление множеством сетей компаний стало проще чем когда-либо ранее.

WhatsUp Gold Distributed Edition позволяет настраивать и просматривать отчеты, связанные с мониторингом нескольких сетей. Централизованные отчеты, настроенные на центральном узле, собирают ключевую информацию с удаленных узлов. Сочетание мониторинга и создания отчетов WhatsUp Gold Distributed Edition предоставляет пользователю всю информацию об общем состоянии всех сетей.

При отсутствии соединения между центральным и удаленными узлами, на центральном узле доступна информация о последнем сканировании сети. В этом случае на каждом удаленном узле продолжает работать независимая полная версия WhatsUp Gold. Сбор сетевых данных продолжается несмотря на состояние соединения между центральным и удаленными узлами.

Для обеспечения безопасности и конфиденциальности передаваемой информации все данные между центральным и удаленными узлами передаются с использованием протокола SSL. Более того, обмен данными между узлами по протоколу SSL осуществляется легко и не требует дополнительной настройки.

See Also

Подготовка к установке

Вопросы безопасности

Установка WhatsUp Gold при помощи рабочего процесса Standard или Advanced

Настройка экземпляра Elasticsearch для использования с компонентом «Управление журналами»

Важно: Последовательность действий по установке WhatsUp Gold с компонентами Failover И Distributed

О функции Failover (обработка при отказе)

Обновление установленной программы WhatsUp Gold

Активация новых или обновленных лицензий

Автономная активация

Удаление программы WhatsUp Gold

Уведомление об авторском праве