Установка распределенной версии — Distributed

WhatsUp Gold Distributed Edition расширяет возможности WhatsUp Gold для работы с множеством удаленных сетей. Распределенное решение включает центральную установку WhatsUp Gold и удаленную установку WhatsUp Gold; центральный узел WhatsUp Gold координирует потоки данных от множества удаленных узлов. Сетевые данные, собранные от удаленных узлов, можно просмотреть в отчетах WhatsUp Gold на центральном узле. Совместно, центральная и удаленная установки, обеспечивают высокий уровень визуализации множества сетей с одной центральной станции.

WhatsUp Gold Distributed Edition Edition предоставляет поставщикам управляемых решений возможность использования всех функций WhatsUp Gold Premium Edition для мониторинга удаленных сетей их клиентов из центральной точки в операционном центре поставщика. Одновременное управление множеством сетей компаний стало проще чем когда-либо ранее.

WhatsUp Gold Distributed Edition позволяет настраивать и просматривать отчеты, связанные с мониторингом нескольких сетей. Централизованные отчеты, настроенные на центральном узле, собирают ключевую информацию с удаленных узлов. С возможностями комбинированного мониторинга и создания отчетов WhatsUp Gold Distributed Edition, у вас будет вся информация об общем состоянии всех сетей.

При отсутствии соединения между центральным и удаленными узлами, на центральном узле будет доступна информация о последнем сканировании сети. В этом случае на каждом удаленном узле продолжает работать независимая полная версия WhatsUp Gold и сбор сетевых данных продолжается несмотря на состояние соединения между центральным и удаленными сайтами.

Для обеспечения безопасности и конфиденциальности передаваемой информации все данные между центральным и удаленными сайтами передаются с использованием протокола SSL. Более того, связь SSL между узлами осуществляется легко и не требует дополнительной настройки.

Важно Distributed и Failover недоступны с пакетом лицензии TotalView. Установите WhatsUp Gold 2016 при помощи стандартной лицензии для использования специальных функций версий Distributed или Failover.

См. также

Установка и настройка WhatsUp Gold с использованием WhatsUp Setup

Обзор установки

Стандартная установка WhatsUp Gold

Установка версии для обработки при отказе