О правах доступа группы и главных группах пользователя

Пользователи имеют права доступа чтения своей главной группы по умолчанию. Если права чтения группы удалены из главной группы пользователя, он не имеет доступа к Списку устройств до восстановления прав чтения группы или изменения главной группы пользователя на группу с правами чтения для данного пользователя.

Примечание Изменение главной группы пользователя не изменяет права доступа группы пользователя в исходной главной группе. Будьте осторожны, чтобы случайно не предоставить доступ группе устройств, к которой не нужно давать доступ пользователю.

Например, администратор создает новую учетную запись пользователя и оставляет Главной группой по умолчанию Моя сеть. Новая учетная запись пользователя автоматически получает права чтения группы для Моя сеть. Позже администратор изменяет учетную запись пользователя на использование вложенной группы в качестве главной группы пользователя. Пока администратор не удалит права чтения из Моя сеть, пользователь продолжает иметь права чтения группы для Моя сеть, что потенциально дает пользователю больший обзор WhatsUp Gold, чем хотел администратор. Изменения главной группы пользователя недостаточно для ограничения обзора в WhatsUp Gold.

См. также

О правах доступа группы устройств

Включение прав доступа группы устройств

Назначение прав доступа группы

Распространение прав доступа группы на вложенные группы

Определение максимального права

Рекомендации по работе с правами доступа к группам устройств и правами доступа пользователей

О правах доступа группы и динамических группах устройств