Назначение роли сервера VMware устройству вручную

Можно вручную обозначить обнаруженные устройства как серверы vCenter или виртуальные узлы в диалоговом окне Свойства устройства - Виртуализация.

Назначение роли виртуального сервера устройству вручную

Для обозначения устройства вручную как сервер vCenter или виртуальный узел, необходимо выбрать или создать учетные данные VMware для устройства, а затем выбрать роль сервера VMware, которую необходимо назначить устройству.

После обозначения устройства как сервер vCenter или узел VMware, можно вручную связать виртуальные машины, щелкнув кнопку Добавить на панели Виртуализация в диалоговом окне Свойства устройства. WhatsUp Gold опрашивает сервер vCenter или узел VMware для обнаружения всех виртуальных машин, которыми он управляет, и отображает список таких машин в диалоговом окне Сопоставить устройство WUG с виртуальной машиной.

Связать устройство с виртуальной машиной

Также можно использовать кнопку обзора (...), чтобы выбрать устройство, которое необходимо добавить в качестве виртуальной машины.

Примечание Устройства, вручную обозначенные как сервер vCenter, узел VMware или виртуальное устройство, отвечают на действия для виртуальных сред и отображаются в отчетах панели как виртуальные устройства, но они не отображаются как виртуальные устройства в окне Карта, пока не будут обнаружены сканированием VMware.

См. также

Управление и мониторинг виртуальных устройств

Мониторы производительности

Действия на виртуальных машинах

Сбор событий сервера vCenter

Настройка порога VMware в Центра оповещения