Информация о центре оповещения

Центр оповещения WhatsUp Gold обрабатывает оповещения мониторов производительности, пассивных мониторов, работоспособность системы WhatsUp Gold и подключаемого модуля WhatsUp Gold Flow Monitor с учетом пороговых значений, определяемых пользователем и политик уведомлений.

Главная страница оповещений

Главная страница оповещений отображает данные порогов в отчетах панели. Из этих отчетов можно обновить элементы, выходящие за пределы порогов. Для получения дополнительной информации, смотрите Использование главной страницы оповещений.

Библиотека порогов

Пороги - это пределы, определяемые для наблюдаемых действий устройств. Они помогают определить, когда действия устройства выходят за оптимальные уровни. Когда WhatsUp Gold регистрирует параметр устройства, работающий за пределами настроенного порога, он считается вышедшим за порог. Такие случаи выхода за пороговые значения регистрируются как элементы. Данные элементов Центра оповещения отображаются на главной странице оповещений и в отчетах Центра оповещения.

Политики уведомления

Когда наблюдаемое действие выходит за пороговое значение и записывается как элемент, связанные политики уведомления начинают отправку уведомлений для оповещения пользователей о возникшей проблеме. Для уведомления нескольких людей о повторяющейся проблеме эти политики могут включать несколько этапов, начинающихся с определяемыми пользователем интервалами. После устранения проблемы можно уведомить других пользователей о ее устранении и остановить последующие этапы действующей политики уведомлений. Для получения дополнительной информации, смотрите О политиках уведомления.

Библиотека уведомлений

Библиотека уведомлений отображает типы уведомлений, настроенные для использования с Центром оповещения WhatsUp Gold.

Работающие политики уведомления

В данном отчете отображается список политик уведомления, работающих для порогов Центра оповещения и есть возможность остановки работающих политик для прекращения отправления уведомлений.

Отчет по элементам

В данном отчете отображаются любые элементы, находящиеся вне порога в выбранный период времени. Щелкните каждый элемент в первом столбце для просмотра отчета по истории данного элемента.

Отчет по журналам

В отчете по журналам содержатся сообщения об действиях в Центре оповещения. Отфильтруйте отчет по значительности и/или дате при помощи списков в верхней части отчета.

Параметры сообщения уведомления

Настройте количество и типы элементов, отображаемых в уведомлениях по электронной почте, при помощи параметров этого раздела Центра оповещения.

Параметры экспорта данных

Используйте это диалоговое окно для установки параметров экспорта данных из Центра оповещения. Можно экспортировать данные в текст, Microsoft Excel или PDF.

Обслуживание записей

Используйте это диалоговое окно для настройки параметров окончания срока действия данных для журнала Центра оповещения и отчетов по элементам Центра оповещения.

См. также

Параметры Центра оповещения

Использование главной страницы оповещений

Использование Библиотеки порогов

Использование политик уведомления

Использование работающих политик уведомления

Использование отчета по элементам

Использование отчета по журналам

Использование параметров сообщения уведомления

Настройка параметров экспорта данных

Настройка обслуживания записей