Обновление элементов Центра оповещения.

Когда свойство наблюдаемого устройства начинает работать вне определенного порога, это отображается в виде элемента в отчете панели по порогу на главной странице оповещений. Можно обновить элементы для отображения, что проблема известна, или удалить их из отчета панели.

Для обновления элемента:

  1. В отчете панели по порогу щелкните по имени устройства. Открывается диалоговое окно «Подробности по элементам Центра оповещения».

    16.3_alerts_center_item_detail

  2. В области «Обновить элементы» выберите вариант обновления.
    • Подтвердить. Выберите для отображения, что проблема с элементом известна. Центр оповещения продолжает отправлять связанные уведомления по этому элементу. Элемент продолжает отображаться в отчете панели.
    • Разрешить. Выберите для отображения, что необходимые действия по элементу завершены. Уведомления по элементу прекращаются. Элемент удаляется из отчета панели.
  3. Выберите элементы для применения обновления. Доступные параметры:
    • Применить к этому элементу. Выберите этот параметр для обновления только просматриваемого элемента.
    • Применить ко всем элементам, созданным одновременно с этим. Выберите этот параметр для применения обновления ко всем совпадающим элементам, созданных при том же опросе.
    • Применить ко всем элементам старше ____ часов/минут/дней. Выберите этот параметр для применения обновления ко всем оповещениям, старше установленного времени. Этот параметр полезен, когда одно устройство получает сбой и воздействует на множество остальных устройств, например, попытками ping устройств с другой стороны маршрутизатора со сбоем. При выборе разрешения всех элементов, добавленных одновременно со сбоем маршрутизатора экономит время, которое в противном случае необходимо для отдельного подтверждения каждого элемента.
    • Применить ко всем элементам данного порога. Выберите этот параметр для обновления элементов, существующих для данного порога.
  4. После выбора необходимого обновления введите краткий комментарий в поля Комментарии к обновлению с пояснением действий, предпринятых для устранения проблемы.

    Примечание Комментарии необязательны, но рекомендуются для отчетов.

  5. Нажмите OK для сохранения изменений.

Примечание Подтвержденные элементы отображаются с зеленым флажкомЗеленый_флажок_подтверждения_v14 возле имени в отчетах панели главного порога центра оповещений.

См. также

Работа с отчетами Центра оповещения

Использование отчетов Центра оповещения

Фильтрование отчета по элементам

Использование отчета истории элементов

Примечание по уведомлениям

Рекомендации по работе с разрешением элементов - примеры

Фильтрование отчета по журналам

Настройка срока окончания действия записей Центра оповещения