О журнале ловушек SNMP

Журнал ловушки SNMP содержит историю ловушек SNMP, возникших для всех устройств в выбранной группе за период времени. Если прослушиватель ловушки SNMP настроен на прослушивание сообщений, любые полученные сообщения записываются в журнал ловушки SNMP.

Примечание Для возможности внесения записей в этот журнал должен быть включен прослушиватель ловушки SNMP. Для получения дополнительной информации смотрите раздел Включение прослушивателя ловушки SNMP. Кроме того, если получающий ловушки порт не находится в списке исключений брандмауэра, ловушки могут не проходить и не добавляться в журнал ловушек SNMP. Проверьте, что получающий ловушки порт находится в списке исключений брандмауэра.

Совет Если возникает задержка при загрузке страницы журналов устройства или системного пассивного монитора (ловушка SNMP, Syslog и журнал событий Windows), это может быть вызвано слишком большим количеством записей для отображения в диапазоне выбранного времени. Измените диапазон времени или установите меньшее значение параметра Максимальное количество записей пассивного монитора для отображения меньшего числа записей. Уменьшение максимального количества записей пассивного монитора повысит производительность отображения отчета и журнала WhatsUp Gold. Для получения дополнительной информации смотрите раздел Управление параметрами сервера.

В журнале содержатся время получения сообщения и его источник, вызванная ловушка и ее полезные данные.

Текст журнала

В журнале отображается следующая информация:

Примечание Данные ограничены до первых 100 байт полезных данных. Для просмотра всех полезных данных выберите запись полезных данных для просмотра сведений о полезных данных.

Примечание Если количество данных журнала превышает максимальное число записей, установленное для полных отчетов, используйте Параметры страничного просмотра для просмотра всех записей журнала. Максимальное количество записей и отображение полного отчета настраивается в диалоговом окне Настройки.

См. также

Использование системных журналов WhatsUp Gold

О журнале действий

Журналы ошибок

О журнале событий Syslog

О журнале событий Windows

О журнале действий

О журнале отчетов по расписанию

О журнале повторяющихся действий

О журнале действий веб-пользователя