О журнале событий Syslog

В данном журнале отображаются события Syslog, записанные для выбранных устройств сети за период времени, который отображается в верхней части журнала. WhatsUp Gold может принимать сообщения Syslog от определенных устройств или всех устройств, в зависимости от выбранных параметров.

Событие Syslog используется для проверки сообщений Syslog, направленных от других устройств для отдельной записи и/или текста в записи. Обычно сообщения Syslog направляются от «Syslog» системы с UNIX, но они также могут поступать и с устройств не под управлением UNIX. Они могут содержать любую необходимую информацию, например сбой устройства или попытку входа в систему.

Если прослушиватель Syslog настроен на прослушивание сообщений, любые полученные сообщения записываются в Syslog WhatsUp Gold.

Примечание Чтобы данный журнал сообщений Syslog принимал сообщения syslog, должен быть включен прослушиватель Syslog. Для получения дополнительной информации, смотрите Включение прослушивателя Syslog. Кроме того, если получающий порт не находится в списке исключений брандмауэра, сообщения могут не проходить и не добавляться в Syslog. Убедитесь, что получающий Syslog порт находится в списке исключений брандмауэра.

Совет Если возникает задержка при загрузке страницы отчетов пассивного монитора устройства или системы (ловушка SNMP, системный журнал и журнал событий Windows), это может быть вызвано слишком большим количеством записей для отображения в диапазоне времени данного отчета. Измените диапазон времени или установите меньшее значение параметра Максимальное количество записей пассивного монитора для отображения меньшего числа записей. Уменьшение максимального количества записей пассивного монитора повысит производительность отображения отчета WhatsUp Gold. Для получения дополнительной информации смотрите раздел Управление параметрами сервера.

Данный отчет содержит время получения сообщения, тип syslog и его полезные данные.

Текст отчета

В журнале отображается следующая информация:

Примечание Данные ограничены до первых 100 байт полезных данных. Для просмотра всех полезных данных выберите запись полезных данных для просмотра сведений о полезных данных.

Примечание Если количество данных журнала превышает максимальное число записей, установленное для полных отчетов, используйте Параметры страничного просмотра для просмотра всех записей отчета. Максимальное количество записей и отображение полного отчета настраивается в диалоговом окне Настройки.

См. также

Использование системных журналов WhatsUp Gold

О журнале действий

Журналы ошибок

О журнале ловушек SNMP

О журнале событий Windows

О журнале действий

О журнале отчетов по расписанию

О журнале повторяющихся действий

О журнале действий веб-пользователя