Об отчете использования диска:

Этот отчет монитора производительности отображает процент использования диска за выбранный период времени для группы или устройства, отображаемых в верхней части отчета.

Примечание Сбор данных монитора производительности Использование диска ограничен приводами емкостью не больше 16 ТБ.

Примечание Чтобы избежать искажения данных вследствие повторной нумерации, задайте для параметра Определить уникальность по в настройках «Дополнительных параметров сбора данных» для данного монитора производительности значение «по описанию». Дополнительную информацию о настройках дополнительного сбора данных смотрите в разделе Настроить дополнительные параметры сбора данных.

Текст отчета монитора для отчетов группы

Отчет группы отображает список всех устройств в группе и текущее использование диска для каждого диска в каждом отслеживаемом устройстве. Чтобы просмотреть отчет монитора по использованию диска на конкретном устройстве, выберите диск, отображаемый в столбце «Описание». WhatsUp Gold открывает отчет по данному устройству «Использование диска».

Текст отчета монитора для отчетов устройства

Под панелью управления находится график, отображающий использование диска в рамках выбранного периода времени. Каждая точка графика соответствует записи в приведенной ниже таблице данных графика.

Отчет группы отображает список всех устройств в группе и текущее использование основного диска (если устройство включает несколько дисков). Чтобы просмотреть отчет монитора по использованию диска на конкретном устройстве, выберите диск, отображаемый в столбце «Описание». WhatsUp Gold перенаправляет в отчет по данному устройству «Использование ЦП».

Под палитрой даты/времени находится график, отображающий использование диска в рамках выбранного периода времени. Каждая точка графика соответствует записи в приведенной ниже таблице данных графика.

Если выбранное устройство включает несколько дисков, в меню Диск можно выбрать следующие параметры:

График Split Second —Использование диска в реальном времени на устройствах

Под основным графиком отчета находится график Split Second, отображающий использование диска в реальном времени.

Примечание Графики реального времени Split Second не доступны в WhatsUp Gold Standard Edition.

Примечание Графики реального времени Split Second не доступны в отчетах узла VMware.

<Примечание> При просмотре информации для устройств с Microsoft Windows, информация, собранная при помощи WMI, отображается в реальном времени. Информация, собранная SNMP, может иметь задержку в одну и более минут. Такая задержка вызвана ограничением частоты, с которой Microsoft Windows обновляет значения SNMP.

Под этим графиком отображается отчет со средним процентом использования диска за определенный период времени:

Примечание Отображаемые на графике значения являются средними значениями за выбранный период времени. Отображаемые в сводке значения являются минимальным, максимальным и средним значениями за выбранный период времени. Если необработанные данные опроса были усреднены для получения сводных данных за час или за день, минимальное и среднее, или максимальное и среднее значения могут отличаться. В некоторых случаях они могут отличаться очень сильно, если период времени опроса значений был намного больше или меньше нормального.

Можно проверить настройки сведения отчета в консоли WhatsUp Gold в меню Параметры программы > Данные отчета.

Примечание Linux резервирует 5% дискового пространства, которое невозможно использовать для обычных задач.

Изменение вида диаграммы

Щелкните кнопку Свойства диаграммы, чтобы изменить отображение диаграммы отчета.

Навигация

Просмотр свойств

Для просмотра свойств текущей группы или устройства щелкните Свойства на панели инструментов.

См. также

Отчеты монитора производительности

Информация об отчетах по мониторам производительности

Использование ЦП

Об отчете использования памяти

Об отчете настраиваемого монитора производительности