Просмотр карт WhatsVirtual

По окончании сканирования обнаружения VMware вы можете просмотреть ваши виртуальные устройства либо в консоли WhatsUp Gold, либо в веб-интерфейсе WhatsUp Gold. Карты WhatsVirtual обрабатываются на основе информации, собранной от сервера vCenter, и отображают все подключения отчета между виртуальными машинами, узлами VMware, дата-центрами и сервером vCenter. Карты создаются отдельно для каждого кластера, дата-центра, узла VMware и сервера vCenter, обнаруженных при сканировании VMware. Щелкните Просмотр> Обновить в консоли для обновления карт WhatsVirtual, чтобы изменения в виртуальной среде отображались в картах, например, когда виртуальные машины отключаются, перемещаются или удаляются. Можно настроить карты WhatsVirtual на отображение только включенных виртуальных машин, и установить интервал для сбора данных сопоставления WhatsVirtual.

Чтобы просмотреть карту WhatsVirtual в интерфейсе консоли WhatsUp Gold:

  1. Щелкните вкладку WhatsVirtual в диалоговом окне просмотра WhatsUp Gold.

    - или -

    В панели навигации диалогового окна просмотра WhatsUp Gold щелкните WhatsVirtual. Открывается панель навигации WhatsVirtual.

    Вкладка консоли WV

  2. Разверните дерево карт VMware и выберите карту для отображения.

Чтобы просмотреть карту WhatsVirtual в веб-интерфейсе WhatsUp Gold:

  1. Выберите Виртуальные машины в заголовке ленты.

    Лента WV

  2. Разверните дерево карт VMware и выберите карту для отображения.

    <Примечание>: Окно карты WhatsVirtual в веб-интерфейсе является «активной картой», что означает, что карта обновляется по интервалу сбора данных, и устройства могут перемещаться, исчезать или появляться в зависимости от их состояния относительно сервера.

  3. Используйте ползунок для изменения масштаба карты WhatsVirtual. Также можно сдвигать карту влево, вправо, вверх и вниз, щелкнув на карте и двигаясь в нужном направлении.

<Совет>Можно запускать, останавливать или перезапускать виртуальную машину при помощи веб-интерфейса Ipswitch WhatsVirtual, щелкнув правой кнопкой мыши по виртуальной машине, отображенной на карте, и выбрав Включение, Выключение или Сброс.

См. также

Использование WhatsVirtual

Обнаружение виртуальных устройств

Просмотр результата обнаружения

Управление и мониторинг виртуальных устройств

Просмотр отчетов WhatsVirtual