Добавление и изменение пассивного монитора ловушки SNMP

Монитор ловушки SNMP прослушивает любые (все) или отдельные ловушки SNMP. Ловушки SNMP позволяют агенту устройства SNMP оповещать о значительных событиях посредством незапрошенных сообщений SNMP или ловушек. Для получения дополнительной информации см. Понимание ловушек SNMP Cisco.

Добавление и изменение пассивного монитора ловушек SNMP:

  1. Выберите вкладку Администратор, затем щелкните Библиотека мониторов. Открывается диалоговое окно Библиотека мониторов.
  2. Выберите вкладку Пассивные. Открывается список пассивных мониторов.
  3. Щелкните Создать и выберите Ловушка SNMP в списке для создания нового пассивного монитора ловушек SNMP.
    - или -
    Выберите пассивный монитор ловушек SNMP, который вы хотите изменить, из списка текущих мониторов и затем нажмите кнопку Изменить.
  4. Введите информацию в следующие поля.
    • Имя. Укажите имя монитора. Это имя появится в Библиотеке пассивных мониторов.
    • Описание. Введите краткое описание монитора. Это описание появится рядом с монитором в Библиотеке пассивных мониторов.
    • Предприятие/OID. Используйте кнопку обзора для выбора необходимого идентификатора объекта (OID) в разделе Предприятие MIB. Это идентификатор предприятия SNMP в ловушке, который используется для уникальной идентификации ловушек для конкретного приложения. Если вы указываете OID в этом поле, тогда входящая ловушка совпадает с данным правилом только в том случае, если поле предприятия ловушки начинается с указанного OID. Если вы не уверены, какой OID использовать, или вам не нужен особый OID, можно оставить это поле пустым.

    Примечание Этот параметр доступен только в том случае, если Универсальный тип установлен на 6-EnterpriseSpecific.

    • Универсальный тип (основной). Каждая ловушка имеет номер универсального типа. Этот номер является частью правила, которое определяет критерий совпадения для входящей ловушки. Для дополнительной информации смотрите Общие ловушки SNMP.

    Примечание Определения от 0 до 6 не являются определениями WhatsUp Gold, но происходят из спецификаций SNMP.

    • Специальный тип (вспомогательный). Может быть целым числом от 0 до 4294967296. Для использования этого параметра Универсальный тип всегда должен быть привязан к предприятию. Если необходимо игнорировать это поле, выберите Любой.
    • Полезные данные. Щелкните Добавить для просмотра  Редактора выражений, где можно создать выражение, проверить его и сравнить с потенциальными полезными данными. После создания выражения щелкните OK для добавления этой строки в список Совпадение с.
  5. Щелкните кнопку Добавить для просмотра   Редактора выражений, где можно создать выражение, проверить его и сравнить с потенциальными полезными данными, которые могут быть получены. После создания выражения щелкните OK для добавления этой строки в поле Совпадение с.

    ПримечаниеЕсли вы вводите несколько выражений для совпадения с полезной нагрузкой, они соединяются логическим ИЛИ, а не логическим И. Если у вас есть два выражения, одно установленное на "AB" и второе на "BA", они совпадают с ловушкой, содержащей любое из следующего: "AB" или "BA" или "ABBA".

  6. ЩелкнитеОК для добавления монитора в библиотеку пассивных мониторов.

После настройки пассивного монитора в библиотеке пассивных мониторов, добавьте монитор к устройствам.

См. также

Использование библиотеки пассивных мониторов

Добавление и изменение монитора Syslog

Добавление и изменение монитора журнала событий Windows

Использование пассивного монитора любых событий