Использование пассивного монитора любых событий

Пассивный монитор любых событий получает все соответствующие типу (SNMP, Syslog, журнал событий Windows) ловушки и события от устройства, которому он назначен. Этот монитор может быть полезен при попытках локализации отдельной ловушки и совпадающего MIB, которые должен прослушивать и отслеживать WhatsUp Gold. При сборе монитором ловушек и событий, эти данные добавляются в соответствующий журнал (журнал ловушек SNMP, записи Syslog, журнал событий Windows). Вы можете сканировать записи отчета для поиска отдельных ловушек, которые необходимо отслеживать, и создать пассивный монитор для этой отдельной ловушки.

Если через некоторое время работы монитора вы не отмечаете ловушку, которую отслеживаете, MIB может быть не загружен в директорию MIB WhatsUp Gold. Если это так, проимпортируйте MIB. Для получения дополнительной информации, смотрите Использование Диспетчера SNMP MIB.

Важно Из-за объема данных, собираемых при включенном мониторе этого типа, настоятельно рекомендуется использовать этот монитор только в целях устранения неполадок. Если монитор включен на относительно длительное время, вы можете переполнить базу данных и ухудшить производительность WhatsUp Gold.

Так как монитор уже предварительно настроен, для использования необходимо только назначить его устройству, на котором необходимо отслеживать ловушки и события. Для получения дополнительной информации, смотрите Назначение пассивных мониторов.

Важно удалить монитор после завершения устранения неполадок, так как он может переполнить базу данных WhatsUp Gold.

См. также

Использование библиотеки пассивных мониторов

Добавление и изменение пассивного монитора ловушки SNMP

Добавление и изменение монитора Syslog

Добавление и изменение монитора журнала событий Windows