Просмотр устройств в WhatsUp Gold

После обнаружения и добавления устройств к WhatsUp Gold используйте вкладку Устройства для просмотра и управления устройствами в WhatsUp Gold.

В WhatsUp Gold устройства отображаются в виде ресурсов (компьютеры/рабочие станции, серверы, маршрутизаторы, коммутаторы и проч.), подключенных к компьютеру по локальной сети, беспроводной сети или через интернет. WhatsUp Gold следит за этими устройствами через сетевое соединение.

Активные мониторы

После привязки активных мониторов к устройствам в сети, мониторы опрашивают сетевые службы, установленные на устройстве, и ожидают отклика, проверяя активность и работу FTP-сервера, веб-сервера, сервера электронной почты и проч. Если отклик не получен или не соответствует ожидаемому, служба считается неактивной. Если запрос возвращается с ожидаемым откликом, служба считается активной. Для устранения проблемы в WhatsUp Gold можно настроить уведомления или другие действия. Для получения дополнительной информации по мониторам служб, смотрите Обзор активных мониторов.

Пассивные мониторы

Также можно настроить пассивные мониторы, которые прослушивают указанные события на устройстве, и при его происхождении уведомляют о нем или выполняют другие действия. Для получения дополнительной информации, смотрите Обзор пассивных мониторов.

Мониторы производительности

Кроме того можно настроить мониторы производительности для сбора информации производительности устройства, такой как использование ЦП, диска, памяти и интерфейса. Для получения дополнительной информации, смотрите Обзор мониторов производительности.

Для просмотра сетевых устройств:

Выберите вкладку Устройства, затем нажмите Устройства. Открывается список устройств.

16.3_devices

  1. Группы устройств. Перечисляет сетевые устройства по категориям. Выберите группу устройств для просмотра. Выбранная группа устройств отображается в правой панели окна Подробности или Карта. Для получения дополнительной информации, смотрите Использование групп устройств.
  2. Окно Подробности (показана). Отображает сетевые устройства в виде списка устройств в группе.
  3. Окно Карта. Отображает сетевые устройства в виде значков устройств в группе. Окно Карта содержит визуальную информацию по состоянию устройства. Для получения дополнительной информации, смотрите Использование окна Карта.
  4. Найти устройство. Используйте этот инструмент поиска для поиска устройства или групп устройств в WhatsUp Gold. Для получения дополнительной информации смотрите Поиск устройств.

Каждый значок устройства содержит информацию о состоянии устройства и связанных мониторов. Кроме того, в столбце Состояние отображаются неактивные мониторы и длительность прерывания.

См. также

Использование устройств

Понимание состояний устройства и монитора

Понимание изменений состояния.

О значках устройств

Использование учетных данных

Поиск устройств

Рекомендации по работе с правами доступа группы и правами пользователя для функции Найти устройство

Поиск устройств с трафиком интерфейса