Использование учетных данных

Важно выполнить настройку учетных данных для сетевых устройств перед проведением обнаружения новых устройств с WhatsUp Gold. Система учетных данных сохраняет информацию применимого входа, строки сообщества или строки подключения для сетевых устройств, таких как маршрутизаторы, коммутаторы, серверы, виртуальные узлы и прочие устройства. Используйте библиотеке учетных данных устройства для добавления следующих устройств и типов учетных данных приложения в WhatsUp Gold:

Учетные данные настраиваются в библиотеке учетных данных (расположенной на вкладке Администратор - Библиотека учетных данных) и используются в нескольких местах приложения. Они могут быть связаны с устройствами в диалоговом окне «Свойства устройства» (щелкните правой кнопкой мыши на устройстве, выберите Свойства > Учетные данные), или в параметре Массовое изменение полей учетных данных, доступном при щелчке правой кнопкой мыши на группе устройств в списке устройств или карте.

Для работы активных мониторов на основе SNMP устройству должны быть назначены учетные данные SNMP. Подобным образом, для проверок служб NT необходимо наличие учетных данных Windows, а для мониторов баз данных WhatsUp Gold требуется информация подключения ADO.

Для VMware vCenter и устройств ESXi требуются учетные данные VMware для доступа к счетчикам производительности системы.

Для подключаемого модуля WhatsConfigured требуется подключение SSH или Telnet для сбора данных конфигурации и выполнения различных сценариев задачи. Для получения дополнительной информации смотрите Библиотека учетных данных.

См. также

Использование устройств

Просмотр устройств в WhatsUp Gold

Понимание состояний устройства и монитора

Понимание изменений состояния.

О значках устройств

Поиск устройств

Рекомендации по работе с правами доступа группы и правами пользователя для функции Найти устройство

Поиск устройств с трафиком интерфейса